Ядерные силы России пополнят 40 межконтинентальных баллистических ракет

Актуальный вопрос28 комментариев
Ядерные силы России пополнят 40 межконтинентальных баллистических ракет

К концу 2015 года в состав Ядерных сил РФ будут добавлены более 40 новых межконтинентальных баллистических ракет.

Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на форуме «Армия-2015». По его словам, ракеты будут способны преодолевать любые, даже самые технически совершенные системы противоракетной обороны.

Глава государства сообщил, что в течение пяти лет количество современного оружия в российской армии существенно увеличится.

- Доля современных образцов оружия к 2020 году должна вырасти до 70%, а в некоторых случаях - до 100%, - отметил Владимир Путин.

Президент высказал уверенность, что эффективность работы предприятий оборонно-промышленного комплекса является важнейшим ресурсом роста всей экономики страны. Владимир Путин также рассказал, что российское оружие и техника остаются очень востребованными на мировом рынке вооружений.

- Все последние годы спрос на них стабилен, а портфель заказов сформирован на годы вперед, - заверил президент.

«США наводят украинские ракеты, Россия – иранские»: почему Трамп боится признать, что Москва помогает Тегерану

«Невидимая рука Путина» стоит за ударами Ирана: министр обороны Британии и местные СМИ обвинили Россию в помощи Тегерану

Зеленский хочет уничтожить проект Путина «Сириус» и курорты российского Причерноморья

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.