Ядерные силы России пополнят 40 межконтинентальных баллистических ракет

Актуальный вопрос28 комментариев
Ядерные силы России пополнят 40 межконтинентальных баллистических ракет

К концу 2015 года в состав Ядерных сил РФ будут добавлены более 40 новых межконтинентальных баллистических ракет.

Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на форуме «Армия-2015». По его словам, ракеты будут способны преодолевать любые, даже самые технически совершенные системы противоракетной обороны.

Глава государства сообщил, что в течение пяти лет количество современного оружия в российской армии существенно увеличится.

- Доля современных образцов оружия к 2020 году должна вырасти до 70%, а в некоторых случаях - до 100%, - отметил Владимир Путин.

Президент высказал уверенность, что эффективность работы предприятий оборонно-промышленного комплекса является важнейшим ресурсом роста всей экономики страны. Владимир Путин также рассказал, что российское оружие и техника остаются очень востребованными на мировом рынке вооружений.

- Все последние годы спрос на них стабилен, а портфель заказов сформирован на годы вперед, - заверил президент.

Давайте жить дружно: Трамп предложил РФ и КНР соглашение по сокращению ядерных арсеналов

«Ни Зеленского, никого»: Лукашенко заявил, что «дни Киева будут сочтены» после поражения на Донбассе

Новости СВО: украинские СМИ рассекретили цех сборки БПЛА, атакован НПЗ в Краснодарском крае, Лукашенко ответил на угрозы Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Никаких правил больше не будет»: Медведев сделал жёсткое заявление после атак ВСУ на Москву

В МИРЕ

По его словам, единственной красной линией должно оставаться "умышленное уничтожение гражданских лиц".

Как спасали кита Петра в Баренцевом море

яНовостьЧаса

Командировка в Мурманскую область обернулась для главреда "Блокнот.ру" приключением, запомнившимся на всю жизнь.