Яндекс.Еда вступилась за оскорбленного курьера после скандала

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Яндекс.Еда вступилась за оскорбленного курьера после скандала

В результате инцидента были внесены изменения в пользовательское соглашение.

В начале января в сети появилось видео, на котором девушка выплескивает на курьера, который принес ей заказ из Яндекс.Еды, помои. Героиней видео оказалась популярный блогер Инстасамка.
О поступке девушки сразу же написали СМИ. Ее поведение возмутило общественность и представителей курьерского сообщества, которое потребовало ограничить таким людям доступ к сервису.

Яндекс.Еда ответила на возмущение, решила поддержать курьера и заблокировала Инстасамке доступ к сервису. Также специалисты сервиса проконсультировались с курьерами и курьерскими организациями и в результате внесли изменения в пользовательское соглашение.

«Мы детально изучаем любые конфликтные ситуации, стараясь оградить от неадекватного поведения как клиентов, так и курьеров: все люди заслуживают уважительного отношения. Грубое, подчеркнуто пренебрежительное отношение к доставщикам абсолютно недопустимо. После тщательной проверки недавнего случая пользователю был закрыт доступ к Яндекс.Еде и Лавке. Мы также дополнили пользовательское соглашение сервиса, добавив в него принцип уважительного отношения к курьерам. Теперь это стандарт сервиса, наряду с требованием вежливого и качественного обслуживания пользователей доставщиками» , – рассказали «Блокнот» в Яндекс.Еде.

В компании также заявили, что готовы предоставлять курьерам юридическую поддержку в подобных конфликтных ситуациях.
Председатель Союза курьеров России Иван Вайсс рассказал «Блокноту», что организация довольна реакцией сервиса.

«К сожалению, есть ситуации, когда люди негативно настроены и выплескивают все на курьеров. Немного, но они есть. Случай с опубликованным видео заставил нас обратиться к агрегаторам, и мы рады, что они пошли нам навстречу», – отметил Вайсс.

В ближайшее время курьеры, сотрудничающие с Яндекс.Едой, также смогут ставить оценку клиентам. Это, по мнению Ивана Вайсса, напомнит пользователям, что с курьерами нужно вести себя достойно, уважать их труд и помнить, что во время пандемии именно курьерские службы помогали жителям городов соблюдать режим самоизоляции, а тем, кто потерял работу, не остаться без денег.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.