«Яндекс» назвал самые непонятные для россиян слова

ОБЩЕСТВО9 комментариев

Российская интернет-компания опубликовала список слов, значением которых чаще всего интересовались пользователи в 2014 году.

Судя по рейтингу «Яндекса», самым непонятным для россиян оказалось слово «селфи». Чтобы узнать значение этого ставшего модным в прошлом году слова, к поисковику обратились более 2 тысяч человек из 1 млн общего числа запросов.

Также россияне интересовались значением слова «Майдан» (1,5 тыс). Можно полагать, что такой интерес появился у интернет-пользователей в связи с последними событиями на Украине.

В тройку самых непонятных для россиян слов попала аббревиатура СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета), понятие и расшифровка которого заинтересовала более 1 тыс. человек.

Стоит отметить, что в данный рейтинг попало слов «любовь», занимавшее по количеству запросов первое место на протяжении нескольких лет.

Также россияне интересовались политическими и экономическими понятиями: «толерантность», «люстрация», «девальвация» и «дефолт»; понятиями из IT-сферы: «Viber» и «Whatsapp»; а также из медицины - «Эбола», «овуляция» и многими другими.

Пленный рассказал, как ВСУ добивают своих солдат минометами в зоне СВО

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

«Ну и перед Манижей в личке бы извинялась»: пользователи разнесли Пугачеву за соболезнования после теракта в «Крокусе»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.