YouTube в России грозятся запретить за нарушение авторских прав

ОБЩЕСТВО7 комментариев
YouTube в России грозятся запретить за нарушение авторских прав

27 июля Роскомнадзор внесет популярный видеохостинг YouTube в список запрещенных сайтов.

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций грозится заблокировать самый популярный в мире видеохостинг YouTube за публикацию контента без разрешения правообладателя.

Так, еще в апреле Мосгорсуд удовлетворил жалобы телекомпании «ТНТ-телесеть», сериалы «Физрук» и «Чернобыль» которой были выложены на ресурсе. Серии удалили, но вскоре они были загружены снова, - при последней проверке было выявлено 137 ссылок на эпизоды.

«Уведомления с просьбой об удалении противоправно размещенных материалов неоднократно направлялись администрации интернет-ресурса, - отметили в Роскомнадзоре. - В настоящее время доступ к нелегальному видео администрацией ресурса не ограничен».

В структуре предупредили, что 27 июля отдельные указатели страниц YouTube будут включены в реестр нарушителей авторских прав. Через три рабочих дня в случае неудаления противозаконной информации доступ к этим ссылкам будет ограничен операторами связи, что может привести к тому, что для абонентов отдельных интернет-провайдеров будет ограничен доступ ко всему сервису в целом.

FaceTime заблокировали, под ударом VPN и WhatsApp: в России объявили войну «цифровым угрозам»

Не работает WhatsApp? Можно ли обойтись без тотальных запретов — Степашин уверен, что да

Чернобыль породил Нечто: новая форма жизни может толкать мир к ядерной войне

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.