Юрий Шевчук поставил Екатеринбург на колени песней о погибших пассажирах А321

Актуальный вопрос20 комментариев
Юрий Шевчук поставил Екатеринбург на колени песней о погибших пассажирах А321

Рок-музыкант посвятил пассажирам разбившегося лайнера свою песню «Ветер».

В Екатеринбурге группа ДДТ презентовала альбом «Прозрачный», собрав полный зал в «Телеклубе». На концерте прозвучали и главные хиты коллектива.

После одной из композиций Юрий Шевчук сделал паузу, а затем сказал: «Погибли люди, ужасно», - и снял фуражку с головы. Когда зазвучали аккорды его знаменитой песни «Ветер», созданной 20 лет назад, зрители опустились на колени, подняв руки с зажигалками или светящимися экранами телефонов.

шевчук1

«О прекрасная даль, поглотившая небо. Облака как к любимой прижались к земле», - пел Шевчук, и толпа почтила память погибших россиян.

После концерта фронтмен признался, что реакция зрителей Екатеринбурга его очень тронула.

шевчук3шевчук2шевчук4

31 октября произошла самая масштабная авиакатастрофа в истории России – над Синайским полуостровом потерпел крушение лайнер Airbus A321 компании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Погибли 217 пассажиров и семь членов экипажа.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев признал «вероятной причиной» авиакатастрофы теракт.

В Екатеринбурге Новый год стал харамом, а христианский крест – символом экстремизма: местных Акбарали поддержал мэр Алексей Орлов

«Школьных хулиганов ломать – применять силу без сантиментов»: после скандала с учителем физики из Екатеринбурга звучат призывы навести порядок в образовании

«Государство защищает юное хамло»: школы умрут, суды уже умерли – перед Россией нерадостные перспективы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026-м: это предсказывали два великих пророка - Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».