За месяц российские ракеты и бомбы уничтожили в Сирии более 1600 объектов боевиков

Актуальный вопросОбсудить в телеграм
За месяц российские ракеты и бомбы уничтожили в Сирии более 1600 объектов боевиков

Всего с 30 сентября, когда началась военная операция России в ближневосточной стране, наши самолеты совершили 1 391 боевой вылет.

Министерство обороны Российской Федерации подвело итоги первого месяца, в течение которого российские военные самолеты наносили в Сирии удары по объектам организации «Исламское государство» и других террористических группировок, сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ Андрей Картаполов.

Главная цифра - с 30 сентября, когда началась военная операция России в ближневосточной стране, стерто с лица земли или взорвано более полутора тысяч объектов боевиков.

- Прошел месяц с начала действий российской авиагруппы в Сирийской Арабской Республике, и настало время подвести некоторые итоги, - отметил генерал-полковник. - Всего за этот период наши самолеты совершили 1 391 боевой вылет и подвергли уничтожению 1 623 объекта террористов.

Далее Картаполов, как говорится, все разложил по полочкам. В активе российских ВКС - 786 полевых лагерей и различных баз, 371 опорный пункт и укрепленный узел, 249 различных пунктов управления и узлов связи, 131 склад боеприпасов и топлива, 51 лагерь для подготовки террористов и 35 заводов и мастерских, где террористы изготавливали самодельные взрывные устройства.

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

Киев погрузили во тьму: нанесён массированный ракетный удар по столице Украины - свет отключился и перебои с отоплением

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.