За Олимпиадой в Сочи будут следить почти 78% россиян

МероприятияОбсудить в телеграм
За Олимпиадой в Сочи будут следить почти 78% россиян

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, за зимней Олимпиадой в Сочи и результатами соревнований будут следить почти 78% жителей России. При этом более половины опрошенных - это около 54% планируют смотреть онлайн трансляции соревнований по Интернету или по телевизору. По результатам опроса самыми популярными и узнаваемыми спортсменами стали фигурист Евгений Плющенко, биатлонисты Ольга Зайцева и Антон Шипулин, а также хоккеисты Александр Овечкин и Евгений Малкин.

И самыми популярными видами спорта, которые собираются посмотреть опрошенные россияне - это хоккей, фигурное катание и биатлон.

Отметим, что в канун начала Олимпиады в свет вышла книга «Олимпийское наследие Сочи». В издании содержится информация о том как происходила реализация олимпийского проекта, а также представлены результаты: новые гостиницы, дороги и мосты, порты, очистные сооружения и тд. В книге также размещены карты с подробным расположением олимпийских объектов в Горном и Прибрежных кластерах.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.