За ВДВ! Российские бойцы в зоне СВО сняли трогательный ролик с поздравлением коллег

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
За ВДВ! Российские бойцы в зоне СВО сняли трогательный ролик с поздравлением коллег

На видео под песню «Синева», которую впервые исполнили ровно 50 лет назад, показана работа десантников на передовой.

Сегодня Воздушно-десантные войска России отмечают 93-ю годовщину со дня своего образования. Десантников уже поздравил с праздником президент России Владимир Путин. Глава государства отметил, что десантники в зоне специальной военной операции достойно продолжают ратные традиции многих поколений.

Поздравили коллег с Днем ВДВ и российские военные в зоне СВО. Они записали ролик о работе десантников на передовой под песню «Расплескалась синева». Выбор именно на эту песню пал не только потому что она стала гимном ВДВ. «Синеву» впервые исполнили 50 лет назад. Синева и чистое небо - вот на страже чего все 93 года существования стояли Воздушно-десантные войска России. На видео «Синеву» начинают петь военнослужащие, затем ее подхватывает певцы за кадром, как будто не хотят мешать бойцам выполнять свой долг.

"У десантника особая гордость,

у десантника — особая слабость:

дерзновенная и стойкая твёрдость,

неизбежная и буйная радость.

Если в небо посылают, как в дело,

отметай свои былые сомненья.

Значит, всё-таки оно полетело,

полетело в синеву вдохновенье".

Как напомнили в Минобороны РФ, ВДВ стали самостоятельным родом войск в сентябре 1941 года. На сегодняшний день Воздушно-десантные войска представляют собой высокомобильный, оснащенный современными образцами вооружения и военной техники, динамически развивающийся в соответствии с требованиями времени, компонент Вооруженных сил Российской Федерации.

Фото на главной: Минобороны РФ

«Там уже идут разговоры»: мобилизацию ужесточат — Украина движется к катастрофе

Никто не хочет воевать за Зеленского: в Германии уже сотни военных ВСУ сбежали во время обучения

«Женщины должны служить»: на Украине всё плохо, а в России мобилизация не планируется

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«У США пропали все иллюзии касаемо того, что Россия хочет закончить войну»: у Зеленского началась истерика на фоне неудач на фронте

ОБЩЕСТВО

Зеленский в ходе общения с журналистами пожаловался, что Россия не соглашается завершать конфликт без выхода Украины из Донбасса.

«Там уже идут разговоры»: мобилизацию ужесточат — Украина движется к катастрофе

В МИРЕ

Воевать за Зеленского никто не хочет, мужчины бегут с фронта и из страны.

«Следствие ведет Зе»: киевский диктатор открестился от подрывов «Северных потоков» и пообещал лично заняться их расследованием

В МИРЕ

Под Зеленским начинает разогреваться сковородка. В сентябре 2022 года были подорваны трубы российских газопроводов «Северный поток» и «Северный поток – 2» в Балтийском море. ...

«Новый этап тотальной войны»: Зеленский хочет завершить конфликт до лета 2027 года, но есть нюанс

В МИРЕ

«Просроченный» готов воевать и дальше, если Запад будет давать деньги.