За Воронеж: ВКС России кремировали РСЗО Трампа, ударившую по России ракетами ATACMS

ВКС России кремировали РСЗО НАТО, ударившую по России ракетами ATACMS
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
За Воронеж: ВКС России кремировали РСЗО Трампа, ударившую по России ракетами ATACMS

Уничтожены две пусковых установки и до 10 солдат противника.

Накануне ВСУ ударили по Воронежу при помощи американских ракет ATACMS. В Минобороны сообщили, что расчёты ПВО сбили четыре снаряда.

Запуск состоялся в обеденное время. Киев попытался поразить гражданские объекты, но системы С-400 и «Панцирь» уничтожили НАТОвские боеприпасы. Ракеты были перехвачены на подлёте, но обломки все равно упали на территорию города. Повреждения получили крыши областного геронтологического центра, детского дома, частный дом и автомобиль. Пострадавших среди мирного населения нет. Данные подтвердил губернатор Александр Гусев. Материальный ущерб подсчитывается.

«На земле могут оставаться опасные элементы, соблюдайте осторожность», - добавил глава региона.

Обломки ATACMS в Воронеже.

Сегодня Минобороны опубликовало снимки обломков четырех сбитых американских ракет ATACMS, найденных в лесном массиве. Как добавили военные, удалось вскрыть места дислокации расчётов, выполнявших пуски по Воронежу. Ответный удар «Искандера» накрыл врага.

Обломки сбитой американской ракеты в Воронеже

«Средствами воздушной разведки ВС России было оперативно установлено место пуска ракет ATACMS в Харьковской области. РСЗО «MLRS» находилось в районе села Волосская Балаклея, что в 50 км юго-восточнее Чугуева. Возле посёлка стояли две пусковые установки. Боевым расчётом ОТРК «Искандер-М» нанесен ответный удар», - отметили военные.

В результате прилёта уничтожены две пусковые установки «MLRS» с боекомплектом и до 10 боевиков. Сейчас дорогостоящая НАТОвская техника догорает в харьковских лесах, а останки украинских военных ещё долго будут собирать по кустам.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что ночью и утром сотни БПЛА и ракет совершили налет на Одессу, Харьков, Тернополь, Николаев и Львовскую область. Западной Украине досталось сильнее всех. ВКС России громили энергообъекты и инфраструктуру.

Новости об ударах и атаках беспилотников Украины на Москву, Питер, Воронеж, Энгельс и другие города России читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Атака беспилотников сегодня
#Беспилотники сегодня
#Откуда летят беспилотники на Санкт-Петербург?
#Откуда летят беспилотники на Москву?

Мнения, комментарии и эмоции ниже

Зеленский живет в другой реальности: Киев увидел прорыв там, где его нет

«Армения закроет российскую военную базу в Гюмри и поставит туда американцев» - политолог Подлесный

Мир откладывается: почему Запад не готов к компромиссу с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Удар по кошельку: рост бензина запускает новую волну подорожания

ЭКОНОМИКА

Эксперты сделали неутешительный прогноз о росте цен в России

Зеленский живет в другой реальности: Киев увидел прорыв там, где его нет

ОБЩЕСТВО

Зеленский собрался в Словакию за спасением курса на ЕС.

Зеленский на краю: экстрасенс предрекла неожиданный поворот в судьбе украинского лидера

ПОЛИТИКА

Большая игра перед развязкой: что стоит за новыми провокациями Украины

Умер Сергей Иванов - Штирлиц из восьмидесятых

ПОЛИТИКА

Не думал я в феврале этого года, публикуя статью про Сергея Иванова, что вскоре придется писать ему некролог. По современным меркам он был не стар – «всего» 73 года, моложе Путина.

Мир откладывается: почему Запад не готов к компромиссу с Россией

ПОЛИТИКА

Что действительно может остановить Запад в украинском конфликте?