Зачистка военной медицины от коррупционеров: экс-глава Коми Владимир Уйба получил должность в Минобороны

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Зачистка военной медицины от коррупционеров: экс-глава Коми Владимир Уйба получил должность в Минобороны

Об этом сообщает ряд телеграм-каналов

Стало известно, что бывший губернатор Республики Коми Владимир Уйба, возможно, получил назначение в Минобороны РФ. Фотографию приказа о его назначении опубликовал ряд телеграм-каналов накануне вечером, 6 ноября. Однако стоит заметить, что на официальном портале нормативных правовых актов президента РФ такого документа нет.

Из опубликованной фотографии приказа, якобы подписанной российским президентом, следует, что Уйба назначен первым замначальника Главного военно-медицинского управления Минобороны РФ. Причем, документ якобы подписан 5 ноября 2024 года в день сложения полномочий экс-главы Коми.

Официальной информации по его назначению пока не поступало. Однако, как пишет «Царьград», в пресс-службе губернатора Коми эту информацию и «не опровергли», и «не подтвердили». Да и сам Уйба пока никак не комментировал ее.

Между тем, телеграм-канал Condottiero отметил, что бывший директор Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) и экс-глава Коми, скорее всего, «станет там начальником». И высказал предположение, что в ведомстве идет зачистка военной медицины «от ставленников Иванова (Тимур Иванов находится под следствием за взятку – Ред.)».

Напомним, 5 ноября Уйба в своем телеграм-канале разместил видеообращение, в котором заявил о своем уходе с поста губернатора Коми, поскольку президент «доверил» ему «новый фронт работы на федеральном уровне», и он принял этот «вызов».

В прощальном послании он не сообщил, куда именно ему предложили перейти. Однако сразу появилась возможная версия, что его могут назначить на руководящую должность в Луганской народной республике.

Что касается вакантного места губернатора Коми, то указом Путина, временно исполняющим обязанности главы региона назначен Ростислав Гольдштейн. Выборы состоятся в единый день голосования 14 сентября 2025 года.

Ранее «Блокнот» рассказывал о возможных причинах отставки Уйбы.

Последние новости России на сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ

#Новости России
#Россия новости
#Блокнот Россия новости
#Новости Россия
#Новости России и мира сегодня

Свое мнение о новостях из России публикуйте в комментариях ниже

«Помогали обманывать россиян»: в Санкт-Петербурге накрыли техцентр телефонных мошенников

«Тихие танцы под вышитым ковром»: отправленный президентом Киргизии в отставку «главный русофоб» республики сделал ответный ход

Новости СВО: враг снова бьёт по Белгороду, ВСУшники сдаются под Красноармейском, Украина готовит референдум

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть всего два варианта: военблогер Подоляка рассказал, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты расходятся во мнении, насколько ещё затянется конфликт.

Детская проституция в СССР: кто стоял за её организацией, и почему секс-торговлю несовершеннолетними «замалчивали»

ОБЩЕСТВО

Ярким примером организованной сексуальной эксплуатации в СССР стало дело семьи Глуховых в 1970–1980-е годы.

«Не видит выхода»: истерика Зеленского вышла из-под контроля из-за давления США

В МИРЕ

«Просроченному» плевать на украинцев, он думает только о собственной шкуре.

Зеленский пытался «изнасиловать» мирный план Трампа: Лавров заявил, что Украина и ЕС надругались над переговорной инициативой США

ОБЩЕСТВО

Ранее страны Евросоюза настаивали на доработке предложенного США плана по урегулированию российско-украинского конфликта.

«Хочется обнять своих детей немного крепче»: женщина устроила кровавую бойню в канадской школе

В МИРЕ

10 человека погибли, включая подозреваемую в нападении, тяжелые ранения получили 25 школьников.

«А из кого выбирать?»: Зеленский хочет объявить о выборах президента уже 24 февраля

В МИРЕ

При этом в его окружении говорят, что этого может и не произойти.