Задержан экс-мэр Благовещенска, подозреваемый в коррупции

Актуальный вопрос2 комментария
Задержан экс-мэр Благовещенска, подозреваемый в коррупции

Александр Мигуля в 2011 году был объявлен в международный розыск.

Следователи сообщили о задержании 12 мая бывшего мэра Благовещенска Александра Мигули. Он обвиняется в нецелевом расходовании бюджетных средств и превышении должностных полномочий и других преступлениях экономической направленности.

- По версии следствия, обвиняемый в 2006 году незаконно вынес постановление о приобретении в муниципальную собственность автодорожного моста через реку Чигири в городе Благовещенске, в результате чего из бюджета города были незаконно израсходованы средства в размере более 46 млн рублей, - говорится в сообщении СУ СК РФ по Амурской области.

Кроме того, в 2008 году он продал участок земли по цене в десять раз ниже рыночной стоимости, причинив городу ущерб в 20 миллионов рублей. А с ноября 2009-го по апрель 2010 года Мигуля, несмотря на запрет, участвовал в управлении одним из предприятий и оказывал ему покровительство.

В ближайшее время экс-мэр будет доставлен в Амурскую область для проведения необходимых следственных действий.

Мигуля стал мэром Благовещенска в ноябре 2004 года. 26 апреля 2010 года за неисполнение решения суда был отрешен от должности губернатором области Олегом Кожемяко.

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

«Пацаны везунчики»: за секс с 14-летними подростками 22-летнюю питерскую учительницу английского отправили в СИЗО

«Охеревшие таджикские дипломаты-недоноски»: возмущение хамством МИД Таджикистана и «терпильством» МИД РФ стремительно нарастает

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.