Задержки зарплат в России взволновали депутатов Госдумы

Актуальный вопрос13 комментариев
Задержки зарплат в России взволновали депутатов Госдумы

Первый зампред комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов призвал придумать механизм для борьбы с ними.

В Государственной Думе обсуждают проблему задержек зарплат в стране. Депутаты отмечают, что она становится все более актуальной, ситуация с каждым годом усложняется.

Речь об этом велась на съезде партии «Единая Россия» в Москве в субботу.

- Проблема задержек заработной платы не стагнирует, продолжает увеличиваться, и мы не видим со стороны исполнительной власти политической воли, чтобы преодолевать сложившуюся ситуацию, - отметил первый зампред комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Тарасенко.

Он предложил создать механизм, который поможет избежать задержек, не дожидаясь увеличения доходов бюджета и более благоприятной экономической ситуации. По его мнению, эти подходы должны быть найдены в ближайшее время, не доводя до того, «когда можно будет создавать страховые фонды по борьбе с невыплатами зарплат».

Метки

Релокантам запретили все: Госдума приняла новый закон против сбежавших россиян

Топливный кризис в России: что уже делают губернаторы, и как предлагают решать проблему политические партии

«Не ведите себя как подростки»: депутат Госдумы жестко высказался о недовольных ситуацией с бензином россиянах

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мобилизация на Украине превратилась в охоту на людей: эксперты сравнили её с мясорубкой

В МИРЕ

Пока чиновники называют мобилизацию «всеобщей», сами украинцы считают её главной проблемой страны.

«Нужно бить больше»: Краснодар в дыму, жителей попросили носить респираторы — военкоры требуют ответа

ОБЩЕСТВО

Эксперты считают, что нужно уничтожать площадки запуска дронов и их операторов.

«Засунь свою должность знаешь куда…»: Федоров "кинул" Зеленского, отказавшись от предложения после отставки Сырского

В МИРЕ

Эксперты утверждают, что уволенный экс-министр обороны твердо намерен вернуться именно на свою должность, и ради этого "держит" "картонный" майдан.

«А теперь Драпатый! Я сказал, Драпатый!» - Зеленский «обнуляет» главкомов ВСУ, чтобы выглядеть мудро, рассказал его экс-советник Арестович*

В МИРЕ

Отставка с поста главкома ВСУ Александра Сырского и назначение Михаила Драпатого – вовсе не «прогиб» Владимира Зеленского перед «соросятами», а реализация хитрого плана Офиса ...

«Донбасс — это ключевое»: отставка Сырского поможет России — новый главком угробит ВСУ

В МИРЕ

У Зеленского будет повод «повесть» на кого-то другого все неудачи.

«Кажется, они военные преступники»: В ООН призвали расследовать удары ВСУ по складам Wildberries, но есть нюанс

ОБЩЕСТВО

Официальный представитель Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Тамин Аль-Китан считает удары намеренными, но не знает, как это проверить.