Захарова: агенты ФБР запретили российским дипломатам думать об американских выборах

ОБЩЕСТВО21 комментарий
Захарова: агенты ФБР запретили российским дипломатам думать об американских выборах

Представитель МИДа описала странные ситуации, в которых оказываются сотрудники дипмиссий в США.

Российские дипломаты в США подвергаются давлению со стороны ФБР – об этом сообщила представитель МИДа Мария Захарова. Причина такого поведения – выборы, которые американцы всеми силами пытаются скрыть от глаз российских наблюдателей. Сама Захарова не понимает, что же такое секретное может там происходить, о чем написала на своей странице в Facebook.

- Что может увидеть иностранный дипломат на американских избирательных участках такого, что за дело взялись «мистер Смиты», и почему процедура наблюдения за выборами вообще контролируется ФБР? – недоумевает Захарова.

Представитель МИДа заявила, что российским дипломатам прямо говорили не приближаться к избирательным участкам, а кое-где запугивали уголовным преследованием. В Хьюстоне, по словам Захаровой, агенты ФБР и вовсе заблокировали машину сотрудника Генконсульства.

- Остановили машину и начали «внушать», что на голосование нельзя не только смотреть, о нем нельзя даже думать. Именно так: зачем вы думаете о наших выборах, - пишет Захарова.

Ранее в МИДе сообщали, что российским дипломатам угрожали неприятностями, если они захотят присутствовать на выборах президента. Позднее в эфире одного их политических ток-шоу журналист Майкл Бом заявил, что на выборах в США в принципе наблюдателей не пускают – это якобы у них не принято.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

«Вызвать санитаров»: Кая Каллас сошла с ума. Она заявила, что за последние 100 лет Россия якобы напала более чем на 19 стран

План Трампа устарел, последний бой нескоро: Песков заявил – говорить о близости к миру на Украине преждевременно

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.