Машины марки Toyota боевикам ИГ поставляют США и Британия, - Захарова

Актуальный вопрос8 комментариев
Машины марки Toyota боевикам ИГ поставляют США и Британия, - Захарова

Подобная информация уже неоднократно озвучивалась в СМИ, в том числе и в западных. И вот прозвучало ее официальное подтверждение.

На традиционном брифинге для прессы официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова коснулась и темы наличия у боевиков террористической организации «Исламское государство» автомобилей японской марки Toyota.

По словам Захаровой, эти машины поставляются в Сирию Соединенными Штатами Америки и Великобританией.

- Сейчас все задались вопросом о том, почему боевики ИГ, и не только они, но и террористы других групп, используют внедорожники, которые производит автоконцерн Toyota, - сказала официальный представитель МИД РФ. - И самое главное - откуда у ИГ они взялись в таком большом количестве? Ответ здесь нужно искать не на подконтрольной данной организации местности и уж тем более не в Японии… Ответ банальный. Наверное, его никто не ожидал. Но эти автомобили были поставлены в Сирию самими же американцами и их британскими коллегами.

той2

Захарова уточнила, что подобная информация уже неоднократно озвучивалась и в западных СМИ. И вот прозвучало ее официальное подтверждение.

Ранее сообщалось, что японский автоконцерн заявил о готовности помочь... США в их расследовании по поводу того, почему у террористов "Исламского государства" в наличии так много пикапов марки Toyota.

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Отзыв о фильме «Ненормальный» (12+): актер Яценко делает из инвалида звезду

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.