Захарова: В своей «благодарности аудитории за терпение» Керри на сто процентов прав

ОБЩЕСТВО6 комментариев
Захарова: В своей

Официальный представитель МИД РФ раскритиковала речь американского госсекретаря, который обвинил во всем «конкретно Пескова, Чуркина и Конашенкова».

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, известная изящными ироничными высказываниями, сделала героем своего нового поста американского госсекретаря Джона Керри. Поводом к этому стали его парадоксальные выступления, в которых он хоть и признал ошибкой инцидент с уничтожением сирийской армии в городе Дэйр-эр-Зор силами американской коалиции, но ответственность за это возложил на российскую сторону.

- «Да! Мы разбомбили по ошибке. Трагическая случайность», - объяснил Керри удары возглавляемой Вашингтоном коалиции по сирийской армии в Дэйр-эр-Зор, - прокомментировала слова Керри Захарова. - А потом сказал, что во всём виновата Россия и конкретно Песков, «постпред России при ООН» (типа Чуркин) и Конашенков. Лавров, конечно, засмеялся, но было видно, что он не понял, почему не попал в этот список.

Захарова заявила, что в этот раз конкретно Путина не обвинили в инциденте только потому, что, по мнению американских коллег, он «виноват глобально и во всём как минимум уже лет 300-400». Она с горечью отметила, что такая американская пропаганда стала уже классикой жанра. Сначала в результате их бомбежки погибают десятки людей, в потому вину за это сваливают на очередную «злобную ось» и предлагают с ней бороться.

Прошлась Мария Захарова и по последним словам американского политика. Она заметила, что в конце выступления Керри не зря выразил «благодарность аудитории за терпение». Сказав эту фразу, он был на 100% прав.

Ранее Россия потребовала экстренно созвать Совбез ООН после ударов коалиции по сирийской армии. В результате атаки коалиции, возглавляемой США, близ Дейр-эз-Зора погибли до 80 сирийских военнослужащих.

«Кае Каллас до Адольфа Гитлера далеко»: вице-премьер Италии счел эстонку и прочих лидеров ЕС никудышными борцами с Россией

Асад станет российским врачом-офтальмологом: он срочно учит русский и «освежает знания» у наших медиков

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.

3I/ATLAS пролетел мимо: почему инопланетяне так и не высадились - за НЛО скрывается мрачная тайна Земли

Вселенная

3I/ATLAS достиг своей ближайшей точки к Земле 19 декабря: он прошел на расстоянии 269 миллионов километров.

Путин ответил на вопрос о постоянном росте цен в России. Вот что он сказал

ОБЩЕСТВО

Президент России в прямом эфире отвечает на вопросы россиян.

«Дело в балансе»: Путин рассказал, зачем в России повышают НДС

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии «Итоги года» Путин прокомментировал повышение НДС.

Путин назвал Зеленского хорошим, но только в качестве артиста: просроченный кокаинист и правда неплохо изображал страсть к Павлу Деревянко

ПОЛИТИКА

Президент России прокомментировал фейк-шоу украинского диктатора, снятое якобы на фоне стелы «Купянск». 19 декабря в 12:00 по московскому времени началась традиционная прямая ...