Захарова: В своей «благодарности аудитории за терпение» Керри на сто процентов прав

ОБЩЕСТВО6 комментариев
Захарова: В своей

Официальный представитель МИД РФ раскритиковала речь американского госсекретаря, который обвинил во всем «конкретно Пескова, Чуркина и Конашенкова».

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, известная изящными ироничными высказываниями, сделала героем своего нового поста американского госсекретаря Джона Керри. Поводом к этому стали его парадоксальные выступления, в которых он хоть и признал ошибкой инцидент с уничтожением сирийской армии в городе Дэйр-эр-Зор силами американской коалиции, но ответственность за это возложил на российскую сторону.

- «Да! Мы разбомбили по ошибке. Трагическая случайность», - объяснил Керри удары возглавляемой Вашингтоном коалиции по сирийской армии в Дэйр-эр-Зор, - прокомментировала слова Керри Захарова. - А потом сказал, что во всём виновата Россия и конкретно Песков, «постпред России при ООН» (типа Чуркин) и Конашенков. Лавров, конечно, засмеялся, но было видно, что он не понял, почему не попал в этот список.

Захарова заявила, что в этот раз конкретно Путина не обвинили в инциденте только потому, что, по мнению американских коллег, он «виноват глобально и во всём как минимум уже лет 300-400». Она с горечью отметила, что такая американская пропаганда стала уже классикой жанра. Сначала в результате их бомбежки погибают десятки людей, в потому вину за это сваливают на очередную «злобную ось» и предлагают с ней бороться.

Прошлась Мария Захарова и по последним словам американского политика. Она заметила, что в конце выступления Керри не зря выразил «благодарность аудитории за терпение». Сказав эту фразу, он был на 100% прав.

Ранее Россия потребовала экстренно созвать Совбез ООН после ударов коалиции по сирийской армии. В результате атаки коалиции, возглавляемой США, близ Дейр-эз-Зора погибли до 80 сирийских военнослужащих.

Асад переехал поближе к свингер-клубу на Рублевке и живет в роскоши: родня кайфует на яхте в Эмиратах

«Кае Каллас до Адольфа Гитлера далеко»: вице-премьер Италии счел эстонку и прочих лидеров ЕС никудышными борцами с Россией

Асад станет российским врачом-офтальмологом: он срочно учит русский и «освежает знания» у наших медиков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Украина потеряет больше территорий»: как прошли переговоры Трампа и Зеленского во Флориде

ПОЛИТИКА

Зеленский прилетел в США в четвертый раз, Трамп говорил о «сильном соглашении», но ключевые вопросы остались без ответа.

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.