Захарова: Удар США по сирийской авиабазе был бессмысленным и ни к чему не привел

ОБЩЕСТВО6 комментариев
Захарова: Удар США по сирийской авиабазе был бессмысленным и ни к чему не привел

Официальный представитель МИД РФ отметила, что Вашингтон действовал крайне нелогично.

Мария Захарова высказала мнение, что удар США по авиабазе правительственной армии в Хомсе был не только нарушающим нормы международного права, но и бессмысленным. Об этом официальный представитель российского МИДа заявила в интервью Yahoo Global News.

- Это было нечто действительно неприемлемое, - сказала Захарова. - Прежде всего, это было вопреки международному праву. С военной и политической точки зрения, делать это было бессмысленно.

Она добавила, что удары США ни к чему не привели.

Мария Захарова также подчеркнула, что в день, когда стало известно о химической атаке в Идлибе, Россия тут же предложила отправить туда экспертов по химическому оружию, чтобы они выяснили, что конкретно произошло.

- Однако наши западные коллеги настаивали на том, чтобы направить инспекторов не на место трагедии, а на аэродром, где базировались самолеты, - сказала спикер российского МИДа.

Она уточнила: сначала западные коллеги настаивали на отправке экспертов на аэродром, но через два дня разбомбили его, и теперь нет никакой возможности выяснить, что случилось.

Американцы нанесли удар по аэродрому «Шайрат» 7 апреля, предлогом было то, что якобы именно оттуда осуществлялись химатаки на Идлиб. Москва осудила этот шаг Вашингтона.

Украинцев поведут на убой за интересы США и Израиля? Зеленский хочет отправить военных на Ближний Восток

Началось: Китай пообещал ударить по Тайваню -  война в Иране стала мощным  катализатором Третьей мировой

США рискуют уйти с Ближнего Востока: война с Ираном превращается в катастрофу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Март 2026 станет точкой невозврата? Два громких предсказания пугают мир

ОБЩЕСТВО

Астролог предупреждает о «глобальной трансформации», а «спящий пророк» называл дату открытия тайны под Сфинксом.

Чернобыль Ближнего Востока: Иран может устроить ядерную катастрофу в Израиле

В МИРЕ

Тегеран может нанести «финальный удар» по ядерному реактору в израильском Димоне.

Европа понюхает дух Анкориджа вместо газа и у нее запылает: Путин поручил перейти к газовой блокаде Запада

В МИРЕ

ЕС останется на голодном энергетическом пайке задолго до того, как найдет, чем заменить российский газ. Такое предложение выдвинул президент России.

США рискуют уйти с Ближнего Востока: война с Ираном превращается в катастрофу

ПОЛИТИКА

Экс-советник Пентагона и журналист предупреждают о затяжном конфликте, хаосе и угрозах для США.

Передаст ли Ким Чен Ын ядерное оружие Ирану? Предложение северокорейского лидера остается в силе. Воспользуется ли им Тегеран?

ОБЩЕСТВО

Возможно ли, что Исламская Республика получит от Северной Кореи ядерные ракеты и ударит ими по Израилю или даже по США?