Заключенных заставят сортировать мусор по предложению Медведева

ОБЩЕСТВО6 комментариев
Заключенных заставят сортировать мусор по предложению Медведева

ФСИН называет хорошей идеей привлечение отбывающих наказание к сортировке и утилизации мусора.

Нарушил закон — рассортируй мусор. В Федеральной службе исполнения наказаний поддержали поддержали идею привлечь заключенных к сортировке и переработке мусора в регионах. В связи с этим ФСИН предлагает регионам предусмотреть в своих программах участие отбывающих сроки заключения в сортировке твердых коммунальных отходов, а также переработке пластика на уже существующих в колониях производствах.

Предложение привлечь нарушителей закона к этому поступило от главы правительства Дмитрия Медведева. Премьер-министр даже поручил 18 марта Минприроды, Минюсту и ФСИН проработать вопрос о том, целесообразно ли включить предприятия по переработке отходов, находящихся в колониях, в территориальные схемы обращения с отходами.

«ФСИН России считает целесообразным рассмотрение вопросов включения в региональные программы субъектов Российской Федерации мероприятий по привлечению осуждённых к работе по сортировке и переработке твёрдых коммунальных отходов», — цитирует сегодня решение ФСИН «Парламентская газета».

Пропавший з/к Никита Журавель, избитый Адамом Кадыровым в 2023 году, наполовину нашелся: жив, но неизвестно, где

ФСБ разгромила ростовскую мафию: пятнадцать смотрящих получили сроки -  лидеры сбежали за рубеж

Самарская «расчлененка» обрастает новыми подробностями: в деле об убийстве экс-мэра Тархова появились красотка-блогер, шантаж и мусор  

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

ОБЩЕСТВО

Миллиардера, с его слов, обокрали бывший президент США Джо Байден и представители его администрации.

«Научим приехавших из кишлака быть горожанами в России»: курсы адаптации мигрантов, провалившиеся во всем мире, пытаются ввести и у нас

ОБЩЕСТВО

Миграционный кризис в Европе? Российские политики на ТВ и у себя в блогах любят рассуждать о нем. Там действительно ситуация аховая – в той же Франции недавно были протесты ...

«Идет к завершению»: эксперты рассказали о том, когда закончится СВО

В МИРЕ

И в России, и на Западе понимают, что возможностей противостоять Москве у Киева всё меньше.