Законопроект об отмене налога для машин на газе остался без поддержки кабмина

Законы5 комментариев
Законопроект об отмене налога для машин на газе остался без поддержки кабмина

Свой отказ кабмин аргументировал тем, что принятие законопроекта повлечет за собой сокращение доходов субъектов Российской Федерации.

Правительство России не поддержало инициативу депутатов от фракции ЛДПР отменить налог для автомобилей на газомоторном топливе. Причиной, по словам кабмина, послужило то, что транспортный налог - это однин из источников формирования местных дорожных фондов.

Антон Ищенко, Сергей Каргинов и Иван Сухарев подготовили законопроект, в котором предложили внести правки в статью 358 части второй Налогового кодекса РФ, отменив налоги для машин на газе. В документе они отметили, что переход на газовое топливо понесет за собой сокращение расходов государственного бюджета на закупку топлива и положительно повлияет на состояние окружающей среды.

Однако по мнению коллегии кабинета министров, отмена транспортного налога для автомобилей на газовом топливе означает еще и сокращение доходов субъектов РФ.

- Реализация законопроекта повлечет сокращение доходной части бюджетов субъектов РФ, а также дорожных фондов субъектов РФ, - заявили в кабмине.

При этом в правительстве отметили, что налоговый вопрос должен решаться непосредственно в регионах.

«Счет пойдет на минуты»: Рогозин рассказал, сколько времени будет у РФ, в случае начала ядерной войны

«Это все русские хакеры»: на Украине готовятся к мобилизации женщин и обвиняют в этом Россию

ВСУ готовятся к сдаче Краматорска

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На Украине началась охота на ТЦК: военкомов массово режут

Украинский кризис

Безумная мобилизация, которую развернул Киев, стала сбоить. Люди массово оказывают сопротивление ТЦК.

Объяснения Матвиенко, почему Россия не трогает Зеленского, раскритиковали военкоры и политологи

ОБЩЕСТВО

Спикер Совета Федерации заявила, что «мы не хотим потерять уважение к себе».

Дуров призвал россиян к «цифровому сопротивлению»

ОБЩЕСТВО

Он пообещал, что Telegram будет продолжать адаптироваться, осложняя обнаружение и блокировку своего трафика

Без слез и огорчений: Такер Карлсон объявил о крахе американской империи из-за Ирана

В МИРЕ

Система дала сбой, и Вашингтона больше не сможет удерживать статус глобального лидера и мирового жандарма, диктовать всему миру свою волю и менять режимы.