Закрылся «Магнит», из-за которого погибла блокадница

ОБЩЕСТВО11 комментариев
Закрылся

Сотрудники продуктового магазина заподозрили 81-летнюю Раузу Галимову в краже трех пачек масла.

Скандально известный продуктовый магазин «Магнит» в Кронштадте прекратил свою деятельность.

Напомним, сотрудники магазина заподозрили 81-летнюю блокадницу Раузу Галимову в краже нескольких пачек масла.

Как сообщается, торговая точка не работает уже пятый день, с магазина сняли вывеску с названием, а на дверях заведения нет никакой информации о причине приостановки деятельности «Магнита».

Как сообщает «БалтИнфо», в прокуратуре Санкт-Петербурга и в Управлении Роспотребнадзора по региону комментировать закрытие скандального магазина пока отказались.

Ранее в магазине «Магнит» на Широкой улице представителями прокуратуры была проведена проверка в связи со смертью 81-летней блокадницы Раузы Галимовой. Сотрудники ведомства проверили соблюдение требований законодательства о пожарной безопасности, о защите прав потребителей, санитарно-эпидемиологического и налогового законодательства. В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения требований закона.

Стоит отметить, что в отношении бывшего директора продуктового магазина Ольги Конюховой и юридического лица были возбуждены дела об административных правонарушениях, которые направлены для рассмотрения и принятия решения о приостановлении деятельности магазина в Роспотребнадзор и Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Почему в России стали больше ругаться матом: культурная столица попала в лидеры по сквернословию – как обстоят дела в других городах?

«Спасай, гражданин, получишь значок»: мигранту – миллион, русским - похлопывание по плечу за самоотверженность

«Торговали органами»: в Санкт-Петербурге задержали главного патологоанатома – его подозревают в чудовищных преступлениях

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пять фатальных ошибок при выборе цветов на свидание назвали эксперты 

ОБЩЕСТВО

Запомните, чтобы та самая улыбнулась искренне, а не натянуто

Ответ за Уфу: в России призвали бить по штабам ВСУ и бункеру Зеленского

В МИРЕ

После атаки беспилотников в рамках СВО звучат призывы к жесткому ответу, ну пора.

Война в Иране: у США нет хорошего выхода — четыре сценария и ни один не работает

В МИРЕ

Контроль Ирана над нефтью, риск новой эскалации и рост цен — любой шаг Вашингтона в этой войне ведет к новым проблемам.

В марте наступление России усилилось: военкор рассказал об ускорении темпов СВО

ОБЩЕСТВО

Российские войска в марте продвинулись вперёд примерно на 160 квадратных километров, что на 27 процентов больше, чем в феврале, — сообщил в своем телеграм-канале военкор ...

«Почему такой кипиш подняли»: Роднина раскрыла причину возмущения россиян по поводу пенсий

ОБЩЕСТВО

Спустя несколько месяцев бывшая фигуристка, а ныне депутат Госдумы, убеждена, что была права, просто "нашим людям нельзя говорить про какие-то вещи".

«Надо наносить удары»: Москве пообещали мощную ракетную атаку 20-30 ракетами

В МИРЕ

Речь идет о новых ракетах с дальностью до 850 км — их якобы могут подготовить уже в этом году.