Замначальника службы безопасности обокрал Сбербанк на 27 млн

ОБЩЕСТВО6 комментариев
Замначальника службы безопасности обокрал Сбербанк на 27 млн

Ориентировки на подозреваемого разосланы на посты ГИБДД и в отделы полиции.

Полиция Подмосковья продолжает поиск преступников, похитивших 27 миллионов рублей из хранилища в отделении Сбербанка, расположенного в городе Одинцово.

До сих пор основным подозреваемым остается заместитель начальника службы безопасности по экономике Руслан Усманов. По версии следствия, у него был пропуск в зону с сейфом, кроме того, именно его зафиксировали камеры видеонаблюдения, когда он входил в хранилище с большой спортивной сумкой.

- Общий вес похищенного составляет более 20 кг, - сообщил на правах анонимности источник в правоохранительных органах Московского региона.

Пропажу денег обнаружили сотрудники Сбербанка, когда пришли на работу утром 25 июля. Двери сейфа, где хранились денежные суммы, были открыты, оттуда исчезли пачки с купюрами. Мешки с мелочью остались на месте.

- Первые подозрения пали на сотрудников Сбербанка, среди подозреваемых были два заместителя начальника службы безопасности, но потом один из них вышел на связь, - рассказал источник. - Второй - Усманов - объявлен в розыск как главный подозреваемый.

Правоохранители не исключают, что Усманов действовал в составе банды, поэтому ищут и возможных сообщников. При этом не исключают и другие версии ограбления.

«Вынес тело в двух чемоданах»: в Подмосковье стриптизер жестоко расправился с возлюбленной

«Встань!», Бей его!»: после обращения к Бастрыкину полиция в Подмосковье занялась бандой подростков в балаклавах, терроризирующих местных жителей

«Языческую» Масленицу запретили с ОМОНом: администрация Истры отменила празднование старейшего гуляния в России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина уже в августе планирует произвести свой аналог Patriot и снизить зависимость от США, но есть нюанс

ОБЩЕСТВО

На прошлой неделе Fire Point провела первые лётные испытания FP-7.x, которые сооснователь компании назвал «довольно успешными».

«Британия тайно выделила средства»: Украина готовит летнее наступление «любой ценой»

В МИРЕ

Сообщается, что в Незалежной даже стали активнее ловить мужчин для мясных штурмов.

«Инопланетяне живут среди нас»: Спилберг раскрыл тайну – пришельцы всегда были бок о бок с землянами

ОБЩЕСТВО

Мнение Спилберга о реальности инопланетян прозвучало на фоне громких заявлений Дональда Трампа о свидетельствах существования внеземных цивилизаций.