Заморенные голодом коты выбрасываются из многоэтажки в Москве

Актуальный вопрос9 комментариев
Заморенные голодом коты выбрасываются из многоэтажки в Москве

Активисты забили тревогу – в столице с третьего этажа выбрасываются запертые в квартире коты породы корниш-рекс.

Как стало известно «Блокноту», история началась еще в апреле. Тогда прохожие услышали душераздирающие крики из дома по проспекту Маршала Жукова. Подойдя ближе, они заметили, что на балконе третьего этажа собралось много кошек декоративной породы.

- Поспрашивали у соседей, они никого из хозяев квартиры не видели, потом вызвали полицию. Правоохранители приехали, постояли – ничего не хотели делать, потом мы их уговорили подняться, мало ли что с хозяевами случилось. Они посмотрели, дверь вскрывать не стали и уехали. Потом мы нашли номер хозяев квартиры, они приехали и забрали кошек, - рассказали «Блокноту» очевидцы.

сфинксы2

В конце мая ситуация повторилась – девушки вышли на улицу и услышали дикий кошачий крик из уже знакомой квартиры. Но в этот раз несчастные голодные животные выпрыгивали из окон.

- Выпрыгнули три кошки, одного кота мы сразу взяли и накормили, а две кошки убежали в подвал. Потом приехал участковый, мы зашли в подъезд на этаж. Из подъездного окна к квартире с животными мы протянули доску. Так удалось спаси еще двоих, - отметили активисты.

Коты на вид были исхудавшими и измученными, с воспаленными глазами, а когти животных были полностью сточены. По словам активистов, у животных - явная дистрофия.

Спустя некоторое время пришли две хозяйки квартиры и со скандалом забрали у зоозащитниц спасенных животных.

Проведя собственное расследование, активисты выяснили, что в квартире устроен питомник, в котором находится около 15 котов породы корниш-рекс.

сфинксы

- Одна из хозяек состоит в Международной ассоциации котов (TICA). Понимаете, все заводчицы, которые разводят кошек, друг друга знают. И одна из них мне рассказала о жестоком обращении заводчицы с животными, - рассказывает одна из спасительниц.

Владельцы несчастных кошек, по словам активистов, грозят судом за «распространение личных данных». Но девушки намерены сами обратиться к Фемиде, забрать животных и отдать их в добрые руки.

«Страшный сон зоозащитников»: на полках супермаркета в Приморском крае появился собачий жир

Патриарх Кирилл призвал разобраться с мигрантами на Садоводе и Фуд Сити

В Московской области началась облава на мигрантов с фиктивной регистрацией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.