Запертая внучкой 91-летняя бабушка-ветеран умерла 9 мая, пролежав три дня под дверью без еды и воды

ОБЩЕСТВО8 комментариев
Запертая внучкой 91-летняя бабушка-ветеран умерла 9 мая, пролежав три дня под дверью без еды и воды

Соседи до последнего игнорировали стоны старушки, слышные на лестничной площадке, и только когда та замолчала, додумались позвонить в МЧС.

В городе Волхов Ленинградской области при печальных обстоятельствах скончалась 91-летняя женщина - ветеран Великой Отечественной войны. Умерла бабушка 9 мая - в день, когда вся страна особенно громко и показательно чествует героев ВОВ.

В больницу Клавдия Малашкина попала еще 6 мая. Старушку скрутил инсульт, и как бы не было это ужасно само по себе, погубило ветерана то, что плохо ей стало, когда она находилась одна в квартире, запертая на ключ собственной 40-летней внучкой-алкоголичкой. Женщина три дня пролежала под дверью в коридоре, совершенно голая, неспособная нормально шевелиться, как выяснилось голодная - в доме не было ни еды, ни воды.

Все три дня стоны старушки, скребущейся об дверь, слушали соседи, почему-то не пытаясь вызволить несчастную из заточения. Всего раз в квартиру пыталась попасть невестка Клавдии Васильевной, но та самая внучка давно сменила замки, и у пенсионерки не было ключей.

- Я услышала, как к Клавдии Васильевне кто-то стучится. Вышла, а там ее невестка Нина. Ей лет шестьдесят. Попасть в квартиру она не могла, потому что внучка сменила замок. Стонов уже не было слышно. Мы решили вызвать полицию и МЧС, - рассказала соседка ветерана в интервью изданию 47news.

Но кроме этого, к злосчастной квартире подходили и другие люди, которые, очевидно, бездействовали, - в двери были обнаружены три открытки с поздравлениями от властей.

Спасатели попали в квартиру, всего лишь выдавив москитную сетку из окна. В помещении стоял жуткий запах, на теле бабушки, подающей слабые признаки жизни, были видны следы от падения на пол. Старушку в тяжелом состоянии поместили в реанимацию районной больницы, где она в итоге и скончалась. По словам медиков, предполагаемой причиной смерти стала сердечная недостаточность.

Между тем, «любящая» внучка Клавдии Васильевной до сих пор не появилась, за поиски женщины взялись уже полицейские. По факту случившегося заведено уголовное дело.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области по факту смерти в ГБУЗ ЛО «Волховская межрайонная больница» 91-летней женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК России (причинение смерти по неосторожности)», - указано в пресс-релизе СК России.

Напомним о другом схожем случае в этот День Победы - в Саратове 90-летняя ветеран покончила с собой как раз 9 мая.

«Схватил официантку за волосы, угрожал пистолетом»: в Питере помощник депутата устроил стрельбу в ресторане

Тайные похороны фашизма: 5 апреля 1970 года были уничтожены останки Гитлера

В подмосковной электричке неадекватный мужчина сломал пенсионерке нос из-за просьбы убрать ноги

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой