«Херсонес» включат в список особо ценных объектов культурного наследия

Актуальный вопрос1 комментарий

Президент России Владимир Путин принял решение о переводе в федеральное ведение заповедника в Крыму.

Как говорится в сообщении пресс-службы Кремля, заповедник «Херсонес Таврический» будет включен в список особо ценных объектов культурного наследия.

«Президент России Владимир Путин принял решение включить памятники и территории национального заповедника »Херсонес Таврический« в Единый государственный реестр объектов культурного наследия народов Российской Федерации, принять национальный заповедник в федеральное ведение и включить его в список особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации», — говорится в сообщении.

Известно, что соответствующие документы должны быть переданы губернатором Севастополя в правительство РФ до 1 сентября 2015 года.

Напомним, патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что назначение протоиерея Сергия Халюты на должность руководителя музея-заповедника не было с ним согласовано.

Херсонес Таври́рический, или просто Херсонес — полис, основанный древними греками на Гераклейском полуострове на юго-западном побережье Крыма. На протяжении двух тысяч лет Херсонес являлся крупным политическим, экономическим и культурным центром Северного Причерноморья, где был единственной дорийской колонией. В 2013 году Херсонес был внесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

«США наводят украинские ракеты, Россия – иранские»: почему Трамп боится признать, что Москва помогает Тегерану

«Невидимая рука Путина» стоит за ударами Ирана: министр обороны Британии и местные СМИ обвинили Россию в помощи Тегерану

Зеленский хочет уничтожить проект Путина «Сириус» и курорты российского Причерноморья

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Остров Харк: США готовят высадку морской пехоты после мощного авиаудара, чтобы взять под контроль нефтяную добычу Ирана

В МИРЕ

Трамп объявил, что американцы уничтожили все военные цели на иранском острове Харк в Персидском заливе.

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.