Защищающие краснодарскую судью коллеги запутались в «стоимости» свадьбы

ОБЩЕСТВО21 комментарий
Защищающие краснодарскую судью коллеги запутались в

Совет судей Кубани раскрыл детали свадьбы дочери их коллеги Елены Хахалевой, сообщив, что свадьба обошлась в 5 млн рублей, хотя ранее называли цифру в 4,5 млн.

Совет судей Краснодарского краевого суда провел свое служебное расследование и «посчитал» стоимость свадьбы дочери коллеги Елены Хахалевой. «Подсчеты» показали, что торжество обошлось родителям девушки не в $2 млн, а всего в 5 млн руб.

Во всяком случае председатель Совета судей Владимир Кисляк настаивает именно на этой цифре, тогда как ранее он же называл гораздо меньшую стоимость - 4,5 млн рублей, сообщает РБК. Можно предположить, что с каждым подсчетом сумма будет расти на какие-то полмиллиона рублей.

Кисляк дает следующую «разблюдовку»: за зал «Галич-Холл», где играли свадьбу, было заплачено 1,1 млн рублей,  на 2,5 млн руб. был оформлен договор на оказание услуг по проведению свадебного мероприятия (услуги фотографов, флористов, танцевальной группы и пр). На всех документах об оплате стоит подпись отца невесты - бизнесмена Роберта Хахалева.

- Были и другие сопутствующие расходы, приобретался алкоголь. Таким образом, общие затраты на проведение торжества составили порядка 5 млн рублей, — подвел итог Кисляк.

Помимо проверки свадебных расходов Совет судей проверил и информацию по поводу подарка молодым. В СМИ появилась информации о Бентли, который молодым был преподнесен в качестве свадебного подарка. По данным Кисляка, за невестой транспортные средства не значатся, а у жениха есть машина Toyota Highlander, которая была зарегистрирована в 2015 году.

"Золотая" свадьба дочери судьи Хахалевой привлекла к себе внимание после реакции на нее адвоката Сергея Жорина в Instagram. Плевком в лицо, хамством и наглостью людей, которые должны стоять на защите наших интересов, назвал известный адвокат Сергей Жорин мероприятие. После этого сама Хахалева вынуждена была объясниться. Она заявила, что за все заплатил экс-муж Роберт Хахалев, который является успешным бизнесменом и вполне может оплатить свадьбу единственной дочери.

При этом было заявлено, что приглашенные на торжество звезды российского шоу-бизнеса Николай Басков, Валерий Меладзе, Вера Брежнева, Иосиф Кобзон и Сосо Павлиашвили выступали бесплатно. Но и этот миф развеяла Ксения Собчак, выложив в Instagram гонорары звезд, сопровождая информацию словами "зачем врать". 

Прятала лицо за очками и сидела в телефоне: Собчак появилась в суде на заседании по делу Салтанат Нукеновой

«В кандалах и клетке»: в Москве за убийство байкера семье мигрантов из Азербайджана грозит пожизненное

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.