Заслужить надо: врио губернатора лишил себя и подчиненных премий

ОБЩЕСТВО6 комментариев
Заслужить надо: врио губернатора лишил себя и подчиненных премий

Александр Беглов принял решение о депремировании, так как считает, что оценку работе чиновников сначала должны дать граждане.

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов принял решение о депремировании себя и других чиновников. Вознаграждение не получат ни главы районов, ни члены правительства. Глава города считает, что чиновники сами обязаны отказаться от любых материальных поощрений, если их работа не устраивает простых граждан.

Врио Санкт-Петербурга уверен, что именно не дает районным властям работать эффективно: сотрудники администрации утратили связь с людьми.

«Нужно активно работать с населением. Все, что делает власть — делается для людей. Основной ваш адресат и ваш судья — жители ваших районов, поэтому очень важно учитывать их мнение в своей работе. Необходимо дать петербуржцам реальную возможность участвовать в жизни своего района, делать его лучше, комфортнее, ставить перед властью конкретные задачи, за выполнение которых потом можно будет спросить», - цитирует Ридус главу города.

В связи с этим решено привлекать петербуржцев к созданию программы по развитию своего района на ближайшие два-три года. При этом Беглов призвал чиновников как можно чаще встречаться с жителями, чтобы выслушать их претензии к работе, и предложения по улучшению жизни северной столицы.

Также Беглов предлагает расширить полномочия администрации районов и местного самоуправления, чтобы те как можно меньше оглядывались на центральную власть и были свободны в своих действиях.

Фото: static.politros.com

Главу поселения задержали за отсутствие отопления в 40-градусный мороз: чиновник месяц «пытал холодом» жителей Иркутской области

«Спасай, гражданин, получишь значок»: мигранту – миллион, русским - похлопывание по плечу за самоотверженность

В регионах России идут небывалые «посадки» чиновников: удастся ли победить коррупцию в 2026 году?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.