Кружевные трусики должны исчезнуть с прилавков уже в 2014 году

Бизнес8 комментариев
Кружевные трусики должны исчезнуть с прилавков уже в 2014 году

Сексуальные женские трусики рискуют исчезнуть из российских магазинов с 1 июля 2014 года. Противостоять этому решило Министерство промышленности и торговли России, которое собирается вносить изменения в технический регламент Таможенного союза. Как рассказал Виктор Евтухов, занимающий пост замглавы Минпромторга, ткани из которых такой вид нижнего белья выполняются, а именно кружево, синтетические материалы и сетка, были запрещены Таможенным союзом еще с июля 2012 года, но продукция выпускалась и ввозилась в Россию благодаря тому, что не истек срок действия сертификатов, разрешающих такое производство.

Министерство промышленности и торговли России направило письмо в Роспотребнадзор для того, чтобы поднять и решить этот вопрос. Ранее в Минпромторг аналогичное письмо направила компания InCity, которую возглавляет Александр Попов. Руководство InCity попросило ведомство внести изменения в нормы технического регламента для того, чтобы противостоять запрету трусов из полиамида, нейлона и полиэстра. Любопытно, что запрещены только трусы, шитые из этих тканей. Попов сетует: «Если ты продаешь комплект - бра и трусы это можно, если отдельно, то нельзя».

Александр Попов объяснил, что нормы содержат предписание: одежда первого слоя (нижнее белье) должна иметь уровень гигроскопичности (способность впитывать влагу), составляющую 6%. В то время как изделия, выполненные из состава «полиамид + спандекс», «нейлон + эластан», «полиэстер + эластан» способны впитывать лишь на 3-3,6%". Производители просят понизить норматив по показателю гигроскопичности до 3% для тех изделий, которые обладают хлопчатобумажной ластовицей.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В МИРЕ

Из-за серьезных разрушений энергетической инфраструктуры город уже не может самостоятельно генерировать электричество, объявил харьковчанам Игорь Терехов.

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.