Землю накроют самые сильные за 10 лет магнитные бури. Врачи знают, что делать

ОБЩЕСТВО4 комментария
Землю накроют самые сильные за 10 лет магнитные бури. Врачи знают, что делать

Буря начнется около 10 утра по московскому времени и «задержится» на двое суток.

Уже завтра планету накроет самая мощная магнитная буря за последние несколько лет. «Стартует» она около 10 часов (мск) и продлится до двух суток, сообщает «КП». Мощность астрономы оценили как «сильную», класса Х1.0. 

Судя по графику, после подъема в 10 утра буря достигнет пика к полудню и будет продолжаться весь день. Затронет магнитная буря и утро 31 октября, а потом начнет снижаться. После 12:00 обстановка придет в норму, пишет портал «Доктор Питер».

tesis.lebedev.ru

Большинство из нас еще по школе помнят, что Земля вращается вокруг Солнца, при этом являясь самой настоящей звездой. А это значит, что Солнце не только дает Земле тепло, но и побочные негативные моменты. Именно в такие моменты Солнце может быть особенно агрессивно и испускать радиоактивные ветры похожим на солнечные вспышки. Но и Земля не так проста как кажется. В ее центре есть магнит, который создает защитное поле от радиации и, когда солнечный ветер врезается в магнитное поле, оно «возмущается», вызывая магнитные бури.

Ученые утверждают, что это очень красивое зрелище. Однако не всегда безопасное. Так, несколько лет назад из-за вспышек на Солнце были зафиксированы случаи возгорания трансформаторов и поломка спутников. Нетрудно представить, что испытывает человеческий организм в подобных аномалиях.

Медики утверждают, что люди по-разному реагируют на солнечную активность. Кто-то мучается головной болью, тошнотой, общей слабостью. Но есть и те, кто начинает испытывать сильный стресс, депрессию. Тяжелее приходится людям, у которых проблемы с сердечно-сосудистой системой, а также хроническими заболеваниями.

Врачи советуют заранее подготовиться к магнитной буре. Лучше постараться избегать стрессовых ситуаций, не напрягаться, пораньше лечь спать, чтобы выспаться. Лучшим вариантом было бы на выходные выехать на природу, чтобы побыть на свежем воздухе. А вот от активности лучше отказаться, рекомендуют эксперты.

Также медики советует пить как можно больше жидкости, исключить из рациона тяжелую пищу, заменив мясо птицей, побольше налегать на фрукты и овощи.  Страдающим гипертонией россиянам важно контролировать артериальное давление, поскольку бури могут спровоцировать скачки. А вот склонным к перепадам настроения и нервозности людям лучше отказаться от кофе, заменив его травяным чаем.

Надо сказать, что трехдневная магнитная буря накрывала Землю в мае. Прогнозировали астрологи магнитные бури и в сентябре, но она прошла как-то незаметно. Впрочем ученые говорят, что наиболее точный прогноз о мощи можно делать непосредственно за несколько часов до бури.

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

«У меня до сих пор спинномозговой канал залит цементом»: трое пациентов московской клиники остались инвалидами после операции хирурга из Киева

Врач-полярник сам себе удалил аппендикс и потряс весь мир

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.