Жадные и ленивые: в РПЦ назвали 5 причин, по которым мужчины отказываются платить алименты

ОБЩЕСТВО3 комментария
Жадные и ленивые: в РПЦ назвали 5 причин, по которым мужчины отказываются платить алименты

Протоиерей назвал грешниками тех, кто отказывается от своих детей.

Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Дмитрий Смирнов назвал пять причин, по которым мужчины отказываются выполнять родительские обязанности.

«Во-первых, они жадные. Во-вторых, они своих бросают, вопреки красивым лозунгам, в-третьих, они маменькины сынки и у них нет в головах и сердцах никакой ответственности за своих детей, они бессовестные. В-четвертых, они трусы. В-пятых, они ленивы и не хотят трудиться, чтобы дать достойное содержание брошенным детям».

Протоиерей назвал грешниками тех, кто отказывается от своих детей. Он подчеркнул, что такие люди не отличаются от животных.

«Они отказываются от того, чтобы быть человеком и превращаются просто в таких млекопитающих, у которых брака нет, они соединяются в определённый период своей жизни. Так же стали и люди — расчеловечились. И вот это расчеловечивание — это есть грех, потому что царствие небесное — оно для людей, а не для животных».

Долги россиян по алиментам за 2019 год составили 152 миллиарда рублей и достигли исторического максимума.

Метки

«Пишу иконы, ищу мужа»: православные активисты запустили в России приложение для знакомств

«Женщина для мужчины либо жена, либо любовница»: в РПЦ назвали предблудием разнополую дружбу

«Грядет большая война»: в России замироточила предвещающая беду икона Николая Второго

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Цена ошибок здесь слишком высока»: раскрыты важные акценты переговоров России и Украины в Абу-Даби  

ПОЛИТИКА

Состав переговорщиков будет разным: где мир — там Россия и Украина, где безопасность — там европейцы, США в роли наблюдателя и продавца услуг.

Пророчество монаха Авеля: после Путина придёт преемник «южного происхождения» — что ждёт Россию

ОБЩЕСТВО

По версии поклонников пророчества, именно третий Владимир принесет спасение, а следующий лидер проверит страну на прочность.

«Дешевая комедия украинской гордости»: в файлах Эпштейна нашли жесткие слова о Зеленском

ОБЩЕСТВО

В частной переписке финансист насмехался над президентом Украины, обсуждал «вложения» в него и сомневался в способности управлять страной.

Филиал «острова Эпштейна» может быть в России: Дугин призвал найти его и сурово наказать всех причастных

ОБЩЕСТВО

По мнению философа, с публикацией архивов «открылся ад на Земле» - не метафорический, а реальный.

Священники бьют тревогу: признаки конца света видны каждому — Судный день всё ближе

ОБЩЕСТВО

Признаки катастрофы видны повсюду: ядерная угроза, климат и падение нравов наводят на мысль о приближающемся апокалипсисе.