Жестокое избиение задержанного полицейским в Омске попало на видео  

ОБЩЕСТВО14 комментариев
Жестокое избиение задержанного полицейским в Омске попало на видео  

В Омске майор полиции Сергей Шапочников оказался в центре скандала после того, как стало известно об избиении им задержанного.

Телеканал РЕН ТВ опубликовал кадры, на которых видно, как участковый заводит мужчину в кабинет, заламывает ему руки (осторожно: по ссылке сцены насилия и нецензурная лексика). После того как задержанный пытается оказать сопротивление, майор полиции становится еще жестче: он бьет мужчину по спине и животу ногами, кидает его в разные стороны по кабинету. Даже когда задержанный полностью перестает сопротивляться и просто лежит на полу, участковый продолжает несколько раз наносить удары.

Доказательства преступления были зафиксированы на видео после того, как в кабинете участкового установили скрытую камеру. Полицейского уже отстранили от занимаемой должности. Жители Омска сообщили местным СМИ, что за участковым уже закрепилось прозвище «бешеный майор». По факту инцидента в отношении участкового было возбуждено уголовное дело. Теперь полицейскому грозит до 10 лет лишения свободы. Известно, что это не первый подобный инцидент с участием участкового.

Напомним, что ранее в Уфе арестовали водителя и пассажира, которые избили сотрудника ДПС. Как оказалось, мужчины были крайне возмущены тем, что им пришлось пропустить патрульный автомобиль с включенными проблесковыми маячками.

В Москве прошел Международный форум «ЦИФРОПОЛ-2024»

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

В МИРЕ

Украинские военные уже лихорадочно роют окопы, так как у них мало времени.

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

ОБЩЕСТВО

Теперь правоохранительным органам придется разбираться в сложных взаимоотношениях отдыхающих из Азии.