Жириновский решил разобраться с компанией Габрелянова за «липовую» диссертацию в суде

Актуальный вопрос1 комментарий
Жириновский решил разобраться с компанией Габрелянова за

Лидера ЛДПР возмутили слова относительно его диссертации на тему: «Прошлое, настоящее и будущее русской нации. Русский вопрос: социально-философский анализ», защищенной в 1998 году.

Лидер и основатель Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский подал в суд на компанию News Media Арама Габрелянова за высказывание доцента кафедры истории русской философии философского факультета МГУ Бориса Межуева на предмет диссертации политика на радиостанции «Русская служба новостей».

- Владимир Жириновский подал в суд на РСН в связи с тем, что Борис Межуев, один из гостей радиостанции, назвал диссертацию Жириновского «липовой», - сообщила глава юридического департамента News Media Елизавета Худякова.

Отмечается, что иск был подан в Савеловский суд Москвы, предварительное заседание назначено на 19 мая, информирует RNS.

В ноябре прошлого года Межуев назвал диссертацию Жириновского "липовой" после того, как подверг критике предложение председателя ЛДПР уволить педагогов философского факультета одного из главных вузов страны из-за истории с печально известной Варварой Карауловой.

В 1998 году Жириновский защитил диссертацию на тему: «Прошлое, настоящее и будущее русской нации. Русский вопрос: социально-философский анализ». Основой диссертации послужили 11 томов его размышлений, записанных в разные годы.

Москва подаёт руку, Запад тянет нож: мировые СМИ ужаснулись предложением Путина, ультиматум Европы не пройдет

Анну Нетребко объявили в розыск: причина

«Только славяне» — под запретом: суды Москвы встали на защиту мигрантов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Гитлер создал бы Великую Армению!»: в Минобороны республики пожалели о поражении нацистской Германии

В МИРЕ

Представитель Минобороны Армении также поставил под сомнение факт, что Сталинградская битва спасла Ереван от вторжения из Турции.

«Из здорового в скелет»: новая грибковая инфекция превращает людей в развалины. ВОЗ бьет тревогу

медицина

Симптомы, как простуда, но последствия смертельные — новая грибковая угроза может стать пандемией.

Мигранта испугала «харамная» рваная свинина: «Дальше они начнут убивать тех, кто ее ест», говорят в СПЧ

Актуальный вопрос

Очередной тревожный звоночек: в Москве курьер счел, что имеет право не возить «харамную» свинину – и служба доставки его поддержала.

«Схема обалденная, проверена цыганами»: шутка Зеленского сбылась — и теперь украинцы плачут

В МИРЕ

Когда-то это звучало со сцены как смешная реприза, а теперь стало национальной стратегией — и горькой правдой.

После очередного поджога символа СВО на въезде в Кисловодск глава города пообещал «уничтожить скрытых врагов»

РЕГИОНЫ

Региональное МВД возбудило уголовное дело, а прокуратура взяла расследование под свой контроль

Путин помог Китаю договориться с Трампом о снижении торговых пошлин. Посредничество состоялось во время визита Си в Москву. Как Пекин отблагодарит Россию.

ПОЛИТИКА

Владимир Путин помог лидеру КНР найти подход к Трампу, с которым у российского президента установились доверительные отношения, - сообщают эксперты.