Жительница Бурятии простояла в очереди на жилье 55 лет и получила отказ

ОБЩЕСТВО6 комментариев
Жительница Бурятии простояла в очереди на жилье 55 лет и получила отказ

Советский районный суд Улан-Удэ и затем верховный суд региона удовлетворили требования прокуратуры.

Власти Улан-Удэ отказали местной жительнице, стоящей в очереди на жилье с 1964 года, сообщает прокуратура Бурятии и добавляет, что сумела добиться справедливости в суде.

«Прокуратурой Советского района Улан-Удэ установлено, что местная жительница с декабря 1964 года состояла в очереди на улучшение жилищных условий. В настоящее время её очередь значится под №2», - говорится в сообщении.

Однако администрация Улан-Удэ отказала женщине в предоставлении жилья, ссылаясь на отсутствие у нее статуса малоимущей.

Прокуратура предъявила к администрации города иск в интересах женщины, требуя признать за ней права на получение жилья по договору социального найма и обязать властей предоставить ей жилье в течение трех месяцев. Советский районный суд Улан-Удэ и затем верховный суд региона удовлетворили требования прокуратуры, говорится в сообщении.

У волгоградского чиновника, заподозренного прокуратурой в неподтвержденных доходах, суд не стал изымать квартиры и машину

Воронежская клиника «Город здоровья» ответила на обвинения женщины-инвалида в причинении вреда

Покалеченная элитной воронежской клиникой женщина умоляет Бастрыкина о помощи: уголовное дело в отношении врачей - тормозят, а ее вынуждают платить сотни тысяч за экспертизу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пара обидных дырок в асфальте»: МИД Украины потребовал осудить РФ за «круглосуточный терроризм» из-за ударов по двум мостам в Киеве

В МИРЕ

Андрей Сибига не забыл напомнить о необходимости ввести очередные санкции против ВПК России и выделить ракеты для ПВО Украине.

Сколько в России зарабатывают учителя: почему в профессии существует серьезный дефицит кадров

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» решил выяснить, сколько зарабатывают представители этой почетной профессии, и почему в школах не хватает педагогов.

Мистер “двойное дно”. Московскими рынками управлял буквально сказочный делец

ОБЩЕСТВО

Московские рынки! Воображение сразу рисует ряды наливных фруктов, свежих овощей, а также рестораны и корнеры с кухнями на любой вкус и со всего мира. Услада глаз и вкуса для ...

«Храбрые эстонцы, двинем на Псков и Питер» - новая военная стратегия Таллина предполагает наступление вглубь России

В МИРЕ

«Сидение в обороне не сработает, надо атаковать Россию и воевать на ее территории». Именно такая идея, пишет Financial Times, овладела эстонскими военными.