Жительница Иркутска сдвинула с места 42-тонные трамвайные вагоны

ОБЩЕСТВО12 комментариев
Жительница Иркутска сдвинула с места 42-тонные трамвайные вагоны

Оксана Кошелева установила новый мировой рекорд.

Новый мировой рекорд установлен в Иркутске. Жительница города Оксана Кошелева сдвинула с места два трамвайных вагона. Все это произошло в 20-градусный мороз. Предполагаемая масса груза - 42 т. Сама Кошелева весит 80 кг, а значит ее ноша превысит ее собственный вес в 80 раз. Рекорд установлен 21 января. Мастер спорта по пауэрлифтингу уже сдвигала с места КамАЗы массой от 10 до 16 т, трамвайный вагон, масса которого была 16,5 т, 64-тонный погрузчик Colmar-Global. А в сентябре она сдвинула с места вертолет Ми-8. У Кошелевой травмирован позвоночник, и сейчас она объявила перерыв в тренировках. Однако несмотря на это, мировой рекорд все же состоялся!

Метки

«Это ему повезло, что бабушек в очереди не было»: названы подробности о странном человеке с автоматом в больнице Иркутска

«Мы потомки древнего Вавилона»: сибирские езиды морили голодом и избивали дочь за брак с русским

Слепую жену погибшего участника СВО попросили покинуть места в кинотеатре Иркутска из-за собаки-поводыря

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.