Жительница Ярославской области спасает любимого коня от ножа мясника

ОБЩЕСТВО9 комментариев
Жительница Ярославской области спасает любимого коня от ножа мясника

Екатерина Петрова пытается выкупить несчастное животное, обреченное на верную гибель на бойне в Пензе.

Екатерина с детства мечтает разводить лошадей, но никогда раньше не решалась на этот ответственный шаг. Однако недавно девушка увидела в Интернете фотографии коня необычного серого окраса, которого со дня на день должны отправить на мясо, и поняла, что это именно то животное, которое она искала всю жизнь.

t_tY_1Gm62c

- Когда я увидела этого красавца, то сразу влюбилась. Особенно меня «зацепили» его большие и добрые глаза, как у маленького теленочка. Тогда я сразу поняла, что хочу выкупить его. Я даже не хочу думать, что этот конь может пойти на мясо, ведь он очень добрый и ласковый работяга, который всю жизнь проработал в деревне на благо своего хозяина, а теперь получил такую жестокую «награду», - рассказала ИА «Блокнот» Екатерина Петрова.

Теперь Екатерина активно собирает денежные средства для выкупа несчастного животного. Коня могут отдать только при условии, если девушка заплатит 75 тысяч рублей. Однако Екатерина призналась, что не сможет собрать такую сумму за столь короткий срок, поэтому она обратилась за помощью к интернет-пользователям, пообещав вернуть все деньги до копейки, если не удастся выкупить животное.

Ed0Op33IHGg

- Это конь еще молод, ему всего 7-8 лет, а для лошади это не возраст, ему еще жить и жить. Пожалуйста, помогите вытащить его из этого ада! Убой проходит каждую субботу, я боюсь не успеть спасти этого красавца, - добавила Екатерина.

В планах любительницы лошадей разводить и обкатывать этих благородных животных, используя модную за рубежом щадящую методику без использования конного снаряжения и упряжи, чтобы не ранить коней.

Стоит отметить, что зоозащитники из разных городов России на протяжении нескольких лет массово выкупают лошадей с пензенской бойни, спасая их от верной гибели. Только за последний месяц нашли своих хозяев пятеро кобыл и один жеребенок.

Волонтеры отмечают, что там очень много здоровых и молодых лошадей, которых по разным причинам привозят прямо с соревнований. Серьезные травмы и повреждения животные получают во время неаккуратной транспортировки. Также по словам защитников животных, на бойне часто рождаются жеребята, заранее обреченные на смерть.

Новости СВО: капитуляция Киева, ночные удары по Украине и рухнувший фронт ВСУ в Очеретино

Десятилетия сотрудничества. Россия и Беларусь совместно развивают медицину

Отзыв о фильме «Сто лет тому вперед» (6+): на экраны вернулись Алиса Селезнева и Коля Герасимов, но есть нюанс…

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.