Житель Омска украл 20 тонн пива

ОБЩЕСТВО3 комментария
Житель Омска украл 20 тонн пива

22-летний мошенник с помощью «липовых» документов ограбил пивной завод среди белого дня.

Молодому омичу грозит до двух лет лишения свободы за кражу крупной партии пива. Общий вес присвоенного составил более 20 тонн, а сумма — свыше 1 000 000 рублей.

Об инциденте сообщает омский новостной портал om1.ru, со ссылкой на информацию пресс-службы УВД России по Омской области.

Молодой человек, работающий в сфере грузоперевозок, для совершения преступления разработал настоящую многоходовую схему. Найдя чужой паспорт, он вклеил в него свою фотографию и специально оборудовал грузовую фуру с подложными госномерами. Затем мошенник добыл бланки товарных накладных, нашел в Интернете заказчика на доставку партии пива из Омска в Абакан. Далее от имени предпринимателя обратился к руководству завода с поддельными документами и загрузил автомобиль пивом под завязку.

Фуру с двумя десятками тонн пива злоумышленник перегнал на автостоянку одного из ближайших поселков. Здесь же молодой человек сбыл украденное за 250 тысяч рублей.

Преступника полицейские нашли по записям видеокамер. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

«Они следили за каждым постом»: новый поворот в громком убийстве украинского мошенника на Бали

Школьник устроил взрыв банкомата в Москве — им могли управлять мошенники из Украины

«Народный бойкот скам-бабке»: когда объявили Долину с джаз-концерта начался массовый исход зрителей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.