Жители Алтайского края вывесили у Кремля лозунг с просьбой к Путину забрать главу региона Карлина

Актуальный вопрос18 комментариев
Жители Алтайского края вывесили у Кремля лозунг с просьбой к Путину забрать главу региона Карлина

По мнению земляков губернатора, он опустил регион на предпоследнее место в национальном рейтинге по уровню благосостояния семей.

В Москве рядом с Кремлем на одном из мостов сегодня, 19 декабря, появился плакат с обращением к президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Жители Алтайского края попросили «забрать обратно губернатора Карлина».

65-летний Александр Карлин является пятым по счету главой данного региона, занимая должность с августа 2005 года (он замыкает первую десятку в стране по продолжительности полномочий). И его земляки перечислили все, как они отмечают, достигнутые «успехи» за прошедшие 11 лет.

Так, например, они написали, что Карлин входит в топ-10 самых богатых глав регионов страны. Однако сам Алтайский край занимает предпоследнее место в рейтинге регионов по уровню благосостояния семей. Еще губернатору ставят в вину прошедшие в сентябре выборы в Государственную думу РФ.

- На Алтае - худший результат в партии президента по стране, - утверждают авторы лозунга. - С уважением и верой в светлое будущее!

кар2кар3

К слову, в традиционном рейтинге (уже 17-м по счету) выживаемости губернаторов Карлин получил в текущем году по пятибалльной системе оценку "3+" (в 2015-м была "четверка"). Сильные стороны - "сумел гармонизировать отношения с ключевыми бизнес-группами, не допустить появления сильных оппонентов и стабилизировать ситуацию в Рубцовске".

Слабые стороны - «относительно низкая популярность и подчеркнуто жесткий стиль управления увеличивают число оппонентов и делают уязвимой для критики мишенью».

Полномочия Карлина закончатся только в сентябре 2019 года...

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

«Ждем приказа!»: Кадыров заявил, что Чечня готова к войне с Европой, а европейцам придется извиняться – какую армию Грозный готов бросить на Брюссель

Уболтать Путина у американцев не получилось: передача территории сама по себе не остановит наступление России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.