«Животное не виновато, что у него хозяин – идиот»: в Госдуме возмутились татуировками для котов-сфинксов

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
«Животное не виновато, что у него хозяин – идиот»: в Госдуме возмутились татуировками для котов-сфинксов

Необычную услугу для лысых котиков предложил тату-мастер из Москвы.

Необычную предложение сделал для своих клиентов тату-мастер из Москвы. Он выставил рекламу татуировок для кошек породы сфинкс. Татуировщик назвал идею «тату коту». По его словам, после процедуры животное будут привлекать внимание и может стать звездой Интернета. В Госдуме подобную инициативу осудили и сравнили ее с живодёрством.

В размещённом посте тату-мастер, что создал уникальное предложение на рынке. После процедуры питомец станет «самым модным, желанным и крутым», он будет производить впечатление на окружающих, обеспечит вам охваты в соцсетях, огромное количество подписчиков, лайков, комментариев и репостов».

Мастер рассказал, что процесс татуировки сфинксов проходит безопасно для животного. Коту перед нанесением татуировки делают анестезию, а за его здоровьем следят специалисты. В соцсетях сообщают, что стоимость услуги начинается от 1 млн рублей.

Предложение тату-мастера возмутило многих зоозащитников и пользователей соцсетей. О татуировках для кошек высказались даже в Государственной Думе. Депутат Владимир Бурматов заявил, что нанесение туту сфинксам — это живодерство и должно быть запрещено. Он потребовал проверить тату-студию и попросил правоохранительные органы дать оценку происходящему.

«Это татуировка на теле маленький кошки. Это причинение мучений животному, на которые ни одна кошка не подписывалась. Животное не виновато, что у него хозяин – идиот. Мое мнение: это надо запрещать наряду с подрезанием голосовых связок собакам и удалением когтей кошкам вместе с фалангами пальцев как калечащую операцию», — рассказал депутат изданию «Подъем».

После скандала тату-мастер Юрий поспешил заявить, что все происходящее было шуткой, а татуировки кошкам наносят временные. По его словам, со всеми животными обращались корректно и их кожа цела.

«Здесь можно лишь говорить о неосведомленности населения, что бывает такой вариант. Не вижу в этом ничего плохого. Это переводные татуировки. То есть всё супер», — признался мастер.

В прошлом году жительница Подмосковья едва на умерла после того, как подралась со своей домашней кошкой. Во время выяснения отношений животное укусило свою хозяйку за плечо, что стало причиной серьезного заболевания.

Более 200 экзотических животных погибли во время страшного пожара в зоопарке Евпатории

Россиянам разрешили возить животных на соседнем сидении самолета

Человек и кошки: 12 апреля Юрию Куклачеву исполняется 75 лет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку