Жившая с тремя детьми в индийских джунглях россиянка попала в тюрьму и содержится в пыточных условиях

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Жившая с тремя детьми в индийских джунглях россиянка попала в тюрьму и содержится в пыточных условиях

У женщины забрали одного из детей и увезли в другой штат

Россиянка Нина Кутина, которая более месяца прожила в индийских джунглях с тремя детьми, сейчас находится в ужасных условиях в депортационной тюрьмы штата Гоа. Ее ситуация требует вмешательства со стороны российских дипломатических структур и правозащитных организаций. Индийские власти забрали у женщины сына, а ее содержат с двумя дочерями в пыточных условиях.

Вдохновившись местными традициями и индуизмом, женщина решила уйти от цивилизации, чтобы жить по своим убеждениям. Однако последствия этого решения оказались трагическими. В середине июля полиция обнаружила Нину с детьми в пещере. В результате семья оказалась разделена: двух дочерей отправили в изолятор с матерью, а 12-летнего сына — увезли в неизвестное учреждение. На момент задержания мальчик отсутствовал в пещере, и его судьба остается под вопросом.

По информации 360RU, ситуация осложняется тем, что отец девочек — израильский бизнесмен Дрор Гольдштейн — предъявил претензии на детей и наложил обеспечительные меры, требуя установить частичную опеку. В результате этого семью не могут депортировать. В то же время, пока Нина в изоляторе, у нее нет возможности участвовать в судебном процессе. В итоге женщина обратилась за помощью к российским дипломатам, однако пока ответа нет, а время идет.

Условия содержания в депортационной тюрьме Гоа вызывают возмущение правозащитников. Там царит антисанитария: камеры не убираются месяцами, воздух душный и плесневелый, а медицинская помощь практически недоступна. Дети болеют, у них нет необходимого питания и врачей. Вице-президент ЕКЦС Иван Мельников отмечает: «Это место по сути превращается в пыточную камеру для матери и детей. Условия нарушают все международные стандарты прав человека».

Несмотря на тяжелые обстоятельства, Нина не теряет надежды и продолжает бороться. Она занимается воспитанием дочерей и помогает другим детям из африканских стран, находящимся вместе с ней. Однако ситуация усугубляется тем, что ее сын находится в другом штате Индии, и его судьба до сих пор остается неизвестной.

Ранее «Блокнот» сообщал о гибели медиума из «Битвы экстрасенсов» Артура Микаберидзе. Мужчина переехал на ПМЖ в Таиланд со своей супругой и пятерыми детьми. После падения с байка ему не оказали своевременную медицинскую помощь из-за некомпетентности врачей. В итоге россиянин скончался.

Фото: нейросеть

Новости мира и России на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости
#Новости России и мира
#Новости России и мира сегодня
#Новости России и мира на сегодня
#Новости мира сегодня

Свое мнение о подобных событиях в мире и в России публикуйте в комментариях ниже
Метки

Зеленский развязывает войну с Индией: украинские террористы с дронами помогают в отторжении индийской территории сепаратистам из Мьянмы

Миссия невыполнима: спецслужбы Индии задержали нескольких украинцев и одного гражданина США по подозрению в терроризме

Снова захвачены «непризнанные» танкеры: Индия присоединилась к США и «дорогому другу Трампу» в борьбе с «контрабандой нефти»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"С кем поведетесь, так вам и надо": Трамп унизил принца Саудовской Аравии, требуя быть "милым" и "поцелуя в зад"

ПОЛИТИКА

Президент США заявил, что саудовские лидеры сами не ожидали, что им придется изменить свое отношение к нему из-за войны с Ираном.

Россиян попросили не есть больше 15-20 граммов черной икры в день

Рекомендации дал «икорный сомелье» Эльчин Абдуррахманов.

Джей Ди Вэнс назвал НЛО «демонами», которых дьявол выдает за инопланетян

По его словам, эти существа летают вокруг нас и «делают странные вещи».

«Денег может не хватить»: Украина рискует остаться без денег уже к лету

В МИРЕ

Киев предупреждает о дефиците средств, а аналитики допускают сценарий, при котором страна может приблизиться к банкротству уже в ближайшие месяцы.