Журналист, рассказавший Путину о «Вятском квасе», попал в реанимацию

ОБЩЕСТВО3 комментария
Журналист, рассказавший Путину о

Журналист кировской газеты «Репортеръ» Владимир Маматов сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии.

- В пятницу он был бодрым, находился в приподнятом настроении, чувствовал себя хорошо. Однако уже в субботу мы узнали, что Владимир попал в реанимацию. Мы пока не знаем, что с ним случилось, - рассказал главный редактор кировской газеты «Репортеръ» Алексей Сидоров.

Известно, что журналист уже перенес два инсульта в своей жизни, последствия которых отразились на его речи.

Напомним, Владимир Маматов прославился на всю страну, когда задал вопрос о "Вятском квасе" Владимиру Путину на пресс-конференции президента. Тогда журналиста газеты "Репортеръ" обвинили в пьянстве. Свой вопрос журналист назвал "абсолютно копеечным". "Хмельные" манеры задающего вопрос вызвали веселье в зале.

- А я смотрю, Вы уже «наквасились», – пошутил президент и тут же серьезно продолжил. – Но если убрать шутки в сторону, то квас – это национальный безалкогольный напиток, который необходимо продвигать, но делать это директивно нельзя.

Однако коллеги Маматова объяснили, что он имеет проблемы с дикцией из-за перенесенных инсультов.

Позже Маматов рассказал, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков извинился перед ним после пресс-конференции.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/December2014/141218_mamotov2.mp4» preload=«auto»]

Провокация Эрдогана против России в Сирии: нашу военную колонну не пустили в Тартус

Трамп выгребет из Украины все ресурсы и оставит ее без территорий: к чему приведут переговоры президентов России и США

«Комиссию МАГАТЭ спасал спецназ «Ахмат»: ВСУ целенаправленно били по колонне международных наблюдателей на Запорожской АЭС

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Провокация Эрдогана против России в Сирии: нашу военную колонну не пустили в Тартус

В МИРЕ

Об инциденте сообщают турецкие СМИ, не раскрывая причин такого решения новых властей Сирии.

«Будьте готовы!»: ученый предсказал землетрясение магнитудой 8. Миру грозит катастрофа?

НАУКА

Ученый, предсказавший «землетрясение века» в Турции, бьет тревогу: по его расчетам, в ближайшие дни возможно новое сейсмическое бедствие магнитудой 8.

Трамп хочет обмануть Путина? Эксперты считают, что в словах президента США нет ничего кроме дипломатической шелухи

В МИРЕ

Реальных очертаний будущего мира «бульдозер» не назвал, и его условия могут оказаться неприемлемыми для России.

«Трамп позорно сдал США и Украину Путину, мирный план продиктован из Кремля»: Запад впал в истерику после звонка из Вашингтона в Москву

В МИРЕ

Заявления Вашингтона и Москвы о старте переговорного процесса «взорвали» враждебные России СМИ Запада, а на Украине Трампа записали в агенты Кремля

«У хохлов подгорает»: что пишут в сети о разговоре Путина и Трампа

ПОЛИТИКА

Разговор американского президента с Зеленским тоже обсуждают.