Журналист тайно снял на камеру жизнь ИГИЛ и показал паранойю террористов в сенсационном фильме

Актуальный вопрос1 комментарий
Журналист тайно снял на камеру жизнь ИГИЛ и показал паранойю террористов в сенсационном фильме

Мужчина шесть месяцев прожил в лагере по подготовке боевиков во Франции, чтобы узнать изнутри, что движет последователями «Исламского государства».

СМИ всполошила новость о скорой публикации в Сети документального фильма «Солдаты Аллаха» о тайной жизни «Исламского государства» (ИГ/ДАИШ - террористическая организация, запрещенная в России), смонтированного из кадров, снятых журналистом, внедрившимся в лагерь ИГИЛ на территории Франции.

Корреспондент поступил в ряды «адептов» группировки под вымышленным именем Саид Рамзи, связавшись с ними через любимый боевиками Telegram. Так, мессенджер лучше всего защищен от мониторинга со стороны спецслужб, в ДАИШ активно пользуются данным преимуществом и посредством ресурса чаще всего и вербуют учеников.

Журналист пробыл на базе ИГИЛ во Франции практически полгода. Все это время за деятельностью ячейки наблюдала полиция, тем не менее «Рамзи» пришлось выполнить множество безумных тестов на преданность со стороны главаря лагеря (неизвестно, до какой степени незаконными были данные задания, - ред.)

- Но как только их сомнения отпадают, добро пожаловаться в семью! - рассказал корреспондент в интервью изданию Telerama, анонсируя фильм, который выйдет на канале Canal +.

игил фильм 2

Так как «Рамзи» в жизни является мусульманином, ему было интересно узнать, что же движет экстремистскими последователями его религии, «что же у них в головах».

Мужчина пришел к выводу, что большинство боевиков «Исламского государства» живут в иллюзиях или страдают от паранойи, не понимая, что происходит в реальном мире. Многие из «новеньких» совершенно не подготовлены к этой криминальной деятельности, а некоторые из радикалов напротив в прошлом сидели - или в тюрьме, или на игле.

Всю обнаруженную им правду журналист пообещал продемонстрировать в «Солдатах Аллаха», который уже показал продюсерам канала. Также «Рамзи» отметил, что в том числе благодаря его внедрению в террористические круги, французской полиции удалось арестовать несколько боевиков.

Напомним, накануне террористы ДАИШ, базирующиеся в Сирии, нанесли первый ракетный удар по территории Турции.

На Западе проболтались о секретном подразделении F-16 для защиты Киева. Украина ушла в «несознанку»

Пожизненное для всех: защита потерпевших требует высшей меры по делу «Крокуса»

«Долой Макрона и Париж»: Нигер решил объявить Франции войну

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Триллионы долларов потекут в экономику России: компании в США готовятся к скорому снятию санкций

В МИРЕ

Американские СМИ пишут о потенциальной цифре совместных проектов в размере 12 трлн долларов.

«Я не понял. Сажать не пробовали?»: Соловьев рекомендовал радикальный способ борьбы с утечками данных

ОБЩЕСТВО

Операторов связи надо наказывать не штафами, а реальным тюремным сроком за сим-карты, которые используют мошенники, предложил решение телеведущий.

Сексуальный маньяк или жертва Хрущева? Развращал ли Берия несовершеннолетних девушек

ОБЩЕСТВО

Одним из обвинений, предъявленных Берии, был «развратный образ жизни и развращение малолетних».

«Невменяемые переговорщики»: эксперты о поведении украинской делегации в Женеве

В МИРЕ

Эксперты критикуют украинских делегатов и сомневаются в реальной готовности Зеленского к переговорам.

В Венгрии рассказали о скрытой угрозе для жизни Зеленского

В МИРЕ

Зеленский довел конфликт с Виктором Орбаном до такой степени, что его жизнь теперь зависит от свержения властей в Будапеште, считает политолог Кошкович.

Третья мировая неизбежна? Трамп наращивает ударную группировку на Ближнем Востоке

Вот только Иран не Венесуэла, это - крепкий орешек, об который Запад может обломать зубы.