Журналист загнал в угол представителя Госдепа вопросами о России и Сирии

ОБЩЕСТВО10 комментариев
Журналист загнал в угол представителя Госдепа вопросами о России и Сирии

Представитель прессы спросил, в чем разница между авиаударами по Алеппо и Йемену.

Мэтт Ли, журналист Ассошейтед Пресс, поверг представителя Госдепа Джона Кирби в растерянность каверзными вопросами. Он спросил об авиаударе по траурной процессии в Йемене, в котором повстанцы-хуситы обвиняют коалицию во главе с Саудовской Аравией.

- Мне интересно, администрация усматривает разницу между подобными вещами и тем, в чем вы обвиняете русских, сирийцев и иранцев в Сирии, особенно в Алеппо? – спросил Ли.

Кирби отметил, что некоторые различия есть: Саудовская Аравия якобы сразу же объявила о расследовании, а Россия и правительственные войска Сирии «намеренно» бомбят гражданские цели и расследования проводить не собираются.

Мэтт Ли напомнил, что Россия указала, кого считает виноватым в произошедшем, но, по мнению Кирби, она сделала это не так конкретно, как Саудовская Аравия.

На это журналист отметил, что Госдеп подчеркивает «умышленность» действий Москвы, но не Эр-Рияда. Кирби заявил, что Саудовская Аравия действовала в целях самообороны и по приглашению официальных властей Йемена.

- Знаю, вы скажете, что Россию пригласил Асад. Но они (саудиты) находятся под реальной угрозой, - уверен Кирби.

На это Мэтт Ли резонно заметил, что по этой логике жителям Йемена угрожает американское оружие, которое поставляется коалиции во главе с Эр-Риядом. На это Кирби ответить было нечего.

Сегодня Владимир Путин объяснил, почему у России и США не получается диалог по Сирии.

Новости СВО: ракеты атаковали Донецк, Россия нанесла удар по Киеву, Трамп провёл закрытое совещание по Украине

«Это будет ужас-ужас»: бывший израильский разведчик предостерег европейцев от угроз России из-за «Орешника-2»

Решение о снятии с выборов в Госдуму Михаила Матвеева отменил апелляционный суд

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Решение о снятии с выборов в Госдуму Михаила Матвеева отменил апелляционный суд

ОБЩЕСТВО

Кандидат в депутаты, являющийся действующий парламентарием страны, был выдвинут КПРФ.

«У Украины плохая карма, молодежь на это не поведется»: майданный философ Дацюк спрогнозировал исчезновение даже названия страны

В МИРЕ

Судьба украинского государства вызывает всё больше скепсиса, и особенно у ярых сторонников майданов и госпереворота, таким, как философ Сергей Дацюк.

«Произойдет это не при нашей жизни»: России и Украине предрекли долгий путь к миру

В МИРЕ

Об этом же говорил президент Путин — большинство украинцев заинтересованы в дружбе с РФ.

Битва за Донбасс: эксперты рассказали, где этой осенью начнутся самые жаркие бои

В МИРЕ

Они не сомневаются, что превосходство будет на стороне России.

«Призывник-джан, приезжай в Армению, будешь жить с релокант-джаном»: Ереван подключился с нагнетанию ситуации из-за «мобилизации» в России

В МИРЕ

Секретарь Совбеза Армении Ален Симонян заявил, что никто на границе не будет спрашивать у россиян про цель визита, встретят с распростертыми объятьями.

«Дешевый подкат»: Зеленский наградил Маска орденом — всё ещё хочет шире использовать Starlink

В МИРЕ

Эксперты считают, что так «просроченный» «подмазывается» к бизнесмену.