Злая шутка: комики показали пародию на убийство военкора Татарского и нарвались на «получить в морду»

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Злая шутка: комики показали пародию на убийство военкора Татарского и нарвались на

Генпрокуратура уже изучает шутку «юмористов».

Бывший сценарист программы "Вечерний Ургант" Гарик Оганисян и стендам-комик Александр Долгополов во время своих выступлений в Берлине зло пошутили на тему гибели военного корреспондента Владлена Татарского. "Юмористы" обыграли разыграли сцену с дарением бюста.

Это был явный намек на гибель военного корреспондента Владлена Татарского, который погиб в результате взрыва во время своего творческого вечера в кафе в Санкт-Петербурге. Как выяснили следователи, взрывчатка была заложена как раз в статуэтку, которую Татарскому вручила Дарья Трепова. Видео «слили»в соцсети.

Судя по видео, живущим в Германии русскоязычным жителям эта злая шутка понравилась, они смеялась и аплодировали. Но правоохранительные органы и депутаты, наоборот, не оценили юмор. Теперь в отношении российских комиков могут завести уголовное дело, и обвинить их в оправдании терроризма.

Отметим, что Оганесян уехал из России после начала спецоперации, а Долгополов покинул страну задолго до этого. В России специфический юмор комиков вызвал возмущение.

«Этих персонажей даже людьми назвать нельзя. Они стали поклонниками человеконенавистнического культа, процветающего сейчас на Украине. Относиться к таким нужно, как к насекомым, если они не понимают, где остановиться в юморе. Любой русский, увидев этих тварей, которые, кстати, скрываются в Германии, просто обязан обоим дать в морду, и если это будет делать каждый, кто их видит, лишь тогда, возможно, до сознания ублюдков дойдет, что они совершили что-то предосудительное», — прокомментировал действия «юмористов» первый зампредседателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев.

Напомним, военкор Владлен Татарский погиб в результате теракта 2 апреля. По делу проходит Дарья Трепова, которая вручила подарок - статуэтку - которая взорвалась. В результате военкор погиб, пострадали 40 человек.

«Действовали по заказу спецслужб»: в Самаре подростки попытались поджечь вертолёт Ми-8

«Я бы их сама по кускам разрезала»: мать желает отомстить подонкам, зарезавшим её сына в Москве

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку