«Золотому мальчику» из Чебоксар дали реальный срок

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм

Моргаушский районный суд Чувашии приговорил к реальному сроку 20-летнего Олега Ладыкова — сына главы Администрации Чебоксар Алексея Ладыкова.

Моргаушский районный суд Чувашии приговорил к реальному сроку 20-летнего Олега Ладыкова — сына главы Администрации Чебоксар Алексея Ладыкова. «Золотой малец» признан виновным по статье «Нарушение ПДД, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряжённое с оставлением места происшествия».

— С учётом позиции государственного обвинения, личности подсудимого, наличия у него непогашенной судимости по другому приговору, суд определил наказание в виде лишения свободы на срок три года девять месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима, — сообщила пресс-служба прокуратуры Чувашии.

Кроме того, Ладыкова-младшего лишили права управления транспортными средствами на три года, а также обязали выплатить потерпевшему 600 тысяч рублей компенсации за моральный вред.

Как ранее писал Лайф, утром 22 июля 2019 года сын чебоксарского мэра на Audi пробил металлическое ограждение и влетел в УАЗ-3909 возле чувашской деревни Калмыково. Оба автомобиля вынесло в кювет, виновник ДТП с места происшествия сбежал. Водитель УАЗа был госпитализирован, его пассажиру повезло больше — он отделался незначительными травмами. Ладыков-младший был арестован 26 июля 2019 года.

Метки

ВСУ атаковали Россию ракетами «Фламинго»: под ударом Чебоксары и Самарская область

Матерятся и работают на врага: в Чебоксарах «прилет» по заводу ВНИИР, украинские пропагандисты благодарят жителей за множественные съемки

Чебоксары в огне: украинцы смакуют удар по заводу «Электротехника», заботливо снятый местными жителями

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это год катастроф»: что предсказывает Сидик Афган на июнь 2026 года

ОБЩЕСТВО

Что ждет мир и Россию? В сети вспомнили предсказания математика и его последователей.

Индекс Мосбиржи обвалился после украинского налета на Москву

ЭКОНОМИКА

Сразу после открытия Московскую биржу залихорадило. Почти сразу же, стоило начаться основной сессии торгов, ее рейтинг упал до 2449,81 пункта. Это худший показатель за полтора ...

«Враг нащупал пределы возможностей нашего ПВО»: Живов о стратегической опасности удара по Москве

Эксперт убежден, что в этой ситуации выиграть СВО в «глухой обороне» невозможно.

Москва в огне: как Россия ответит на беспрецедентную атаку ВСУ на столицу – будет ли ядерный удар по Киеву?

ОБЩЕСТВО

Российская столица в чёрном дыму. В небе висят плотные облака сажи. Возможно выпадение чёрного дождя.