Зоозащитники решили не реагировать на массовую акцию по истреблению собак

ОБЩЕСТВО11 комментариев
Зоозащитники решили не реагировать на массовую акцию по истреблению собак

Активисты заявили, что не будут отвечать на заявления догхантеров в соцсетях, которые планируют провести «чистку» бродячих собак по всей России.

На протяжении нескольких месяцев пользователи рунета активно обсуждают новость о том, что по всей стране прокатится волна убийств бездомных собак. Как стало известно, российские догхантеры объявили 20 января 2015 года днем зачистки от животных по всем городам России.

- 20 января пройдёт акция по контролю количества бродячих псов и очистке городов от потенциально опасных животных, - сообщают пользователи соцсетей.

Однако зоозащитники решили проигнорировать заявления догхантеров, дабы лишний раз не рекламировать их деятельность.

- Тут дело вовсе не в собаках. Подобные действия никак не решат проблему беспризорных животных. Главная суть этой провокации - напугать общество. Мы не собираемся выходить на улицы, собирать пикеты и играть с этими гражданами (догхантерами - прим. ред.) в войнушку. Действия этих людей подобны терроризму, поэтому мы не собираемся рекламировать эти акции. Пусть ими занимаются правоохранительные органы, - заявил зам. председателя президиума Московского общества защиты животных Кирилл Горячев.

Горячев также добавил, что ему неизвестно о массовых обращениях зоозащитников с заявлениями в полицию, чтобы организовать охрану бродячих собак и предотвратить действия догхантеров. По его словам, были лишь несколько случаев, когда люди просили правоохранительные органы проверить листовки с угрозами догхантеров, расклеенные на улицах.

Стоит также отметить, что по распространенной в социальных сетях информации, «охотники на животных» будут раскидывать отраву на городских площадках, в парках и в скверах, а также на детских площадках и придомовых территориях. Поэтому от яда могут пострадать не только бродячие собаки, но и домашние питомцы.

«Европа атакует Америку»: Илон Маск призвал ликвидировать ЕС – его поддержали в Вашингтоне

Новости СВО: уничтожено важное депо под Киевом, Красноармейск поменял все, ВСУ сами загнали себя в котел

Русский хоккей нужен миру: в Бишкеке идёт международный хоккейный турнир «Кубок Победы»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.