Зюганов потребовал официально признать республики Донбасса

ОБЩЕСТВО3 комментария
Зюганов потребовал официально признать республики Донбасса

Лидер коммунистов России в очередной раз призвал к немедленному официальному признанию ДНР и ЛНР

По мнению Геннадия Зюганова, у России нет будущего, как у крупной геополитической державы, без тесного союза с Украиной.

- Не надо бороться с Украиной! Она сам сейчас оккупированная бандеровцами страна. Надо признать Донецкую и Луганскую республики! – сказал лидер российских коммунистов.

Он также затронул события, разворачивающиеся на границе Беларуси и Польши. Зюганов назвал происходящее «спецоперацией НАТО», которую проводят по аналогии с украинским Майданом.  

- Но Батька со своим народом оказались сильнее НАТО! -  порадовался Геннадий Андреевич и заявил, что необходимо формировать полноценное Союзное государство России и Белоруссии.

Остальную часть выступления он посвятил давлению на членов компартии, которое, якобы, оказывается на них силовыми структурами. Лидер фракции привел примеры задержаний и  штрафов, связанных с попытками коммунистов возложить цветы к памятникам в годовщину революции 7 ноября.

Оппонировавший ему спикер Госдумы Вячеслав Володин не стал комментировать предложение по ЛНР и ДНР. А по вопросу давления на коммунистов, призвал «не прикрывать воровство и хамство политикой». Он напомнил, что вошедшие в Капитолий американцы были приговорены к многолетним срокам заключения, а демонстрантов в Европе «газом и собаками травят».

- За что мы обижаем представителей наших правоохранительных органов? – обиженно спросил он у Геннадия Андреевича. А потом попрекнул тем, что Россия – вообще-то единственная страна на постсоветстком пространстве, в которой сохранилась компартия. Он жестко отмел возражение Зюганова, пытавшегося без микрофона прокричать «Не позволили!»

- На надо, - сказал спикер. – Вот нету компартии в Украине. Где она? Ее взяли и закрыли. Давайте об этом скажем. А вы все время жалуетесь!

Кстати, ранее, отвечая на критику коммунистки Нины Останиной о том, что центральные СМИ не в равной мере отражаю позицию всех фракций при освещении работы Думы, Вячеслав Володин попрекнул оппозицию числом должностей, которые были введены ею в контролируемых комитетах. Также спикер заявил, что практически все представители оппозиции вошли в состав различных межпарламентских ассамблей и будут постоянно находиться в зарубежных командировках.

- Хорошо, что Единая Россия останется в стране и продолжит работать! – подвел итог Вячеслав Володин.

Ранее лидер КПРФ призывал к изучению Библии, назвав Иисуса Христа «первым коммунистом в истории».

В прошлом году Зюганов высказывался о том, как Россия помогала Европе: лидер российских коммунистов припоминал времена монголо-татарского ига, Отечественной войны, - а затем внезапно рассказал о действиях Адольфа Гитлера в одобрительном ключе, ставя представителей пострадавших от нацизма народов через запятую с «остальной сволочью». Такое высказывание могли трактовать как реабилитацию нацизма, а это расценивается в России и ряде других стран как уголовное преступление.

«Главное – соблюсти букву закона»: бойцу ВСУ хотят выплатить миллионы рублей «гробовых» от Минобороны за погибшего на СВО сына

Прорыв на «Царь-мангалах»: армия России сокрушила крепость ВСУ в Красногоровке

Воевавшего на Украине сербского наёмника хотят депортировать из России: на родине ему грозит 25 лет тюрьмы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.