Скандальный политолог призвал уничтожить всех либералов в России

ПОЛИТИКА БЕЗ ГАЛСТУКА1 комментарий
Скандальный политолог призвал уничтожить всех либералов в России

Он разразился гневной тирадой в адрес «либеральной сволоты».

Скандальный политтехнолог Олег Матвейчев на своей странице в Facebook призвал уничтожить всех либералов в России.

Матвейчев рассказал о ситуации, которая произошла в одном из аэропортов. По словам политолога, он увидел там «одну либеральную пару», которую Роспотребнадзор заставил заполнить анкету для прибывших из страны с неблагополучной эпидемиологической обстановкой.

Однако «либералка» якобы отказалась от этой процедуры, заявив, что они «приехали в совок» и ничего подписывать не собираются. Как рассказал Матвейчев, после угроз, что пару отвезут в инфекционную больницу в Комунарку, те заполнили все необходимые документы.

После этого политтехнолог разразился гневной тирадой в адрес «либеральной сволоты»:

«Нужен 37 год. Вот именно эта сволота потом заражает других. Именно из за этой либеральной сволоты умирают наши близкие. Они не просто опасны как 5 колонна в информационной войне. Они прямо нас убивают. И поэтому должны быть уничтожены хирургическим путём. Без расстрелов. На урановые рудники. На строительство портов Севморморпути. Но их надо убирать. Операция по эвакуации всей банды в северные края может занять неделю. И легче станет дышать», - написал Матвейчук.

Он отнес к «либеральной сволоте» всю «подписоту» Навального, всех участников митингов и иных подписчиков оппозиционных пабликов в соцсетях. По его словам, все необходимые адреса и пароли у органов есть.

С 2006 года Матвейчев работал куратором Калининградской области в администрации президента. В феврале 2010 года его уволили с этой должности после того, как в регионе прошел массовый митинг против повышения транспортного налога.

Затем Матвейчев стал вице-губернатором Вологодской области, однако пробыл в этой должности недолго: в ноябре 2010 года резонанс вызвала его публикация в ЖЖ, где он в споре со своими читателями выразил желание «намотать на гусеницы» противников действующей власти. В своем блоге Матвейчев так описал свою мечту: «Чтоб в один прекрасный день собрались все, вышла бы танковая армия, и всю сволоту намотало бы на гусеницы. И вот тогда у нас 20-30 лет подряд был бы экономический рост по 10 процентов в год». 

Впоследствии Матвейчеву пришлось оправдываться за «сетевую провокацию», перед руководством «Единой России», а затем его уволили с должности вологодского вице-губернатора. Однако уже спустя полгода он занял пост замгубернатора Волгоградской области. Но и там Матвейчев продержался едва ли полгода: в начале 2012 года он ушел с должности, чтобы не отвечать за итоги президентских выборов.

После этого политолог принимал участие в закрытых заседаниях политологов по вопросу организации выборов президента 2018 года. Кроме того, появлялась информация, что Матвейченко в 2018-2019 годах вел предвыборную кампанию губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.

В феврале 2019 Матвейченко обвинил Владислава Суркова в плагиате его идей, использованных, по его мнению, в нашумевшей статье Суркова о путинизме. Политолог утверждает, что были использованы наработки из его неопубликованной книги «Путинизм».

В Венгрии "мутят" Майдан: оппозиционная партия «Тиса» в случае поражения на выборах готовится вывести сторонников на улицы

Признан психбольным: блогер Ремесло, атаковавший Путина, отправлен в питерскую «дурку»

Проект «Пятая колонна»: диверсия в культуре - кто продвигает «режиссёра-извращенца», «навальниста»* Богомолова на ключевые посты

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Супер-Эль-Ниньо возвращается: человечеству предрекли засухи, голод и 50 миллионов жертв

НАУКА

Учёные опасаются повторения супер-Эль-Ниньо — одной из самых разрушительных климатических аномалий в истории.

«Никакие переговоры не состоятся»: на Западе сделали заявление о Зеленском и мире с Россией

В МИРЕ

Британский аналитик Меркурис заявил, что на фоне коррупционного скандала вокруг окружения Зеленского Киев не пойдет на мир — и объяснил, почему.

Уникальный природный заповедник создала планетарная катастрофа Каховского водохранилища у Днепра

ОБЩЕСТВО

Такого цивилизация еще не знала – чтобы слить за несколько дней водоем с площадью зеркала 2150 кв.км.

«Конфликт близится к завершению»: Песков объяснил слова Путина об Украине

ПОЛИТИКА

В Кремле заявили, что СВО может остановиться «в любой момент», если Киев примет необходимые решения, а также напомнили об условиях Москвы по Украине.

Хантавирус из украинских биолабораторий? В США начали расследование проектов, финансируемых при Байдене

В МИРЕ

Белый дом обеспечивал политическое и финансовое прикрытие подобных исследований за счёт бюджетных средств.