А потом начало переговоров: экс-разведчик СБУ назвал дату «генерального сражения» с Россией

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
А потом начало переговоров: экс-разведчик СБУ назвал дату

Украинский полковник описал исход специальной военной операции, предупредив о подготовке Западом «специальной авиагруппы ВСУ».

«Ключевое сражение» пообещал России в самое ближайшее время полковник Службы безопасности Украины (СБУ) в отставке Олег Стариков. При этом экс-разведчик СБУ «выдал» военную тайну, сообщив, что «Запад готовит авиагруппу ВСУ», которая сможет противостоять ударам управляемых авиабомб. Военный аналитик убежден, что «генеральное сражение» начнется уже в августе-сентябре. Также украинский военный эксперт утверждает, что итог сражения предрешит судьбу специальной военной операции.

«В августе-сентябре <…> будет какое-то военное событие. Я это называю генеральным сражением, которое приведет к эскалации или деэскалации и, может быть, станет основой для начала переговоров», - цитирует РИА Новости слова Олега Старикова, сказанные в эфире канала Politeka.

Олег Стариков. Фото: официальная страница в соцсетях экс-полковника СБУ

По данным украинского военного аналитика, подготовленная коллективным Западом авиагруппа ВСУ способна будет противостоять ударам российской авиации ФАБами. При этом Стариков не скрывает, что с начала июня России удалось уничтожить несколько военных объектов и укрепрайонов ВСУ с помощью ФАБов. Напомним, Россия в феврале запустило производство тяжёлых авиабомб ФАБ-3000, в июне трёхтонный снаряд уже применили на Харьковском направлении.

Это не первое тревожное сообщение о готовящемся контрнаступлении. Ранее «Царьград» сообщал о том, что ВСУ готовится к кровопролитному контрнаступление по двум направлениям - Харьковскому и Запорожскому. Причем главкому ВСУ Александру Сырскому поставили жесткие сроки на подготовку - 45 дней.

"Блокнот" писал о поставках Западом истребителей F-16, которые должны наносить удары по территории России.

Последние новости СВО и новости с фронта читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости СВО на Украине
#Новости СВО
#Карта боевых действий на Украине на сегодня
#Сводка с фронта СВО на 23 июня
#СВО последние новости
#СВО

Свое мнение о ситуации на фронтах СВО вы можете опубликовать в комментариях ниже

«Яйца у вас маленькие»: россияне жалуются на подорожание куриных яиц и уменьшение их размеров

Распад Украины? В США заявили: «Украины не будет» после окончания конфликта

Новости СВО: на Украине начался распад, ВСУ используют новые мины, Вашингтон отчитал Киев за удары по России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему чиновники готовы «рвать за таджиков» и прочих мигрантов, выдавая жилищные сертификаты: «чужим все, своим закон»

ОБЩЕСТВО

В России периодически всплывают скандальные ситуации с раздачей жилищных сертификатов мигрантам, прежде всего среднеазиатским. Зачастую «новым гражданам», успевшим постоять в ...

Распад Украины? В США заявили: «Украины не будет» после окончания конфликта

В МИРЕ

Взрывы во Львове, прогнозы о разделе территорий и массовый отток населения — эксперты спорят о том, каким станет будущее Украины.

"Если завтра война, если завтра в поход": российских школьников захотели научить строить блиндажи и стрелять из автоматов

ОБЩЕСТВО

Слишком тепличными назвал депутат Станислав Киселев существующие формы военно-патриотического воспитания молодежи.

Финал близок, в Киеве паника: Зеленский умоляет Трампа не бросать Украину

В МИРЕ

Украинский президент открыто просит США сохранить поддержку, отвергает уступки в Донбассе и ставит под сомнение надежность Трампа.

И на шашлыки всех звали: Буданов* пообещал украинцам «додавить» Москву на репарации при содействии США

В МИРЕ

Глава Офиса президента Украины "пел" о том, что добивается включения в мирное соглашение персональные наказания для руководителей в Кремле и Минобороны РФ.