А вот и он: отказавшийся быть доверенным лицом Путина Владимир Михайлов готов принять участие в выборах президента России в 2024 году

ВыборыПрокомментируйте новость
А вот и он: отказавшийся быть доверенным лицом Путина Владимир Михайлов готов принять участие в выборах президента России в 2024 году

Партия Социальной защиты выдвинула своего председателя кандидатом в президенты.

В России оживилась политическая жизнь в преддверии выборов президента, которые пройдут в 2024 году. Сегодня о своих претензиях на пост главы российского государства объявил лидер Партии Социальной защиты Владимир Михайлов.

Новость о том, что однопартийцы накануне вечером выдвинули кандидатуру Михайлова, пресс-служба партии поспешила сообщить, рассылая письма чуть ли не во все редакции.

«В самое ближайшее время документы по выдвижению кандидата будут представлены в Центральную избирательную комиссию. Таким образом в России появится первый официально выдвинутый кандидат на должность Президента Российской Федерации», - говорится в письме партии.

При этом у выдвиженца уже успели «пнуть» потенциальных оппонентов из других партий. «Программа Политической партии Социальной защиты — это программа построения социального цивилизованного государства, всего того, чего сейчас не хватает современному российскому обществу. Убеждены, что кандидатура Владимира Михайлова будет соответствовать запросам большинства населения страны. Никакие Слуцкие, Зюгановы, Мироновы из парламентской оппозиции Ваши проблемы не решат, поскольку они служат лишь декорацией буржуазных выборов. Необходимо всей оппозиции объединиться вокруг  кандидатуры Владимира Михайлова и тогда мы победим. Верьте нам и мы Вас не подведем!" - пообещали избирателям сторонники Михайлова.

Владимир Михайлов в центре

Выпускник Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» им. Д. Ф. Устинова далеко не новичок в политике. Сегодня он возглавляет партию, а до этого, руководил фракцией партии «Единая Россия» в Костромской областной думе.

Примечательно, что в 2012 году Владимиру Михайлову предложили стать доверенным лицом Владимира Путина на выборах президента России. Так Михайлов отказался. Зато в 2017 в качестве самовыдвиженца решил принять участие в выборах президента. Увы, не собрал нужные 300 тысяч голосов. Пытался баллотироваться в депутаты Госдумы в 2016 году, но и тут неудача.

Трудно будет лидеру с лозунгом, где ключевыми являются слова «требуем» и «боремся» («Мы требуем подъёма зарплат и пенсий! Мы боремся за достойную жизнь!») повести за собой народ.

Вот, к примеру, у «Единой России» был более «мягкий» лозунг - «За сильную страну и благополучие каждого». В ЛДПР один из лозунгов звучал так: «Говорить правду!», «Не врать и не бояться!». «Справедливая Россия» считает, что «Работающий человек не должен быть бедным!», «Мы за справедливость!». А основной  лозунг Партии «Родина»: «Сила России – в российских регионах и возможностях государства осуществлять эффективное согласование интересов субъектов Федерации, субъектов экономики, общества и граждан страны».

Но, как говорится, время покажет.

По данным "Известия", политики постепенно активизируются. К выборам начал готовиться крупный предприниматель и директор Совхоза имени Ленина Павел Грудинин. Выдвиженец от КПРФ участвовал в выборах 2018 года и набрал 11,77% голосов, напоминает издание.

Павел Грудинин

Выразил желание побороться за пост президента и представитель «Справедливой России» Олег Брячак. О своих политических амбициях депутат Псковской гордумы говорил еще в 2019 году.

Олег Брячак

Еще раз попробовать свои силы намерена и бизнес-леди Ксения Собчак. В 2018 году журналист набрала 1,68%.

Партия «Яблоко» собирается выдвигать троих кандидатов — лидера политической силы Николая Рыбакова, депутата Псковского областного совета Льва Шлосберга и бывшего замгубернатора Ярославской области Олега Виноградова.

В качестве независимых претендентов готовы принять участие в гонке на пост президента спортсмен Дмитрий Носов, скандально известный предприниматель Сергей Полонский и общественный деятель Бориса Якеменко.

Как выборы-2024 стали плебесцитом о доверии и уникальным результатом Путина

ПАРТИЯ ДЕЛА поздравляет Владимира Владимировича Путина с победой на выборах Президента России

"Эх, скинуть бы годков 30": французский генерал-наблюдатель хотел бы остаться в России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.

Иван Ургант впервые за долгое время появился на публике в России: «Я никуда и не уезжал»

КУЛЬТУРА

Телеведущий пришел на церемонию прощания с Александром Ширвиндтом

Клетки-киллеры: новый метод лечения рака разработали ученые из Самары

медицина

Ежегодно в стране выявляется порядка 600 тысяч новых случаев рака, а всего в РФ — около 4 млн человек с таким диагнозом.

"Эх, скинуть бы годков 30": французский генерал-наблюдатель хотел бы остаться в России

ОБЩЕСТВО

Доминик Делавард, который участвовал в президентских выборах в России в качестве иностранного наблюдателя, считает, что здесь больше демократии, чем дома.