Администрация Трампа внесла в список его заслуг за 100 дней президентства «изоляцию России в ООН»

ПОЛИТИКА6 комментариев
Администрация Трампа внесла в список его заслуг за 100 дней президентства «изоляцию России в ООН»

Подведены итоги первых трех месяцев работы 45-го президента США.

Администрация США подвела итоги первых 100 дней президентства Дональда Трампа. Одной из его заслуг в Белом доме назвали «изоляцию России в ООН», о чем говорится в официальном заявлении.

- Дальнейшая изоляция Сирии и России в ООН путем успешной дипломатии с председателем КНР Си Цзиньпином, - говорится в документе.

Правда, не уточняется, что представляет собой эта «изоляция». Возможно, речь идет о голосовании Совбеза по сирийской резолюции 12 марта, когда Великобритания, Франция и США внесли проект документа, осуждающий действия сирийских властей. Россия воспользовалась правом вето и заблокировала ее, а Китай от голосования воздержался – вероятно, Штаты восприняли это как свою дипломатическую победу.

В списке достижений Трампа за первые 100 дней есть также увеличение оборонного бюджета, санкции против Сирии и Ирана, авиаудар по сирийской авиабазе, действия против Северной Кореи, ужесточение иммиграционной политики. В сообщении отмечается, что за этот период президент сделал 70 звонков 38 мировым лидерам, а также провел 17 двусторонних переговоров.

Инаугурация Трампа состоялась 20 января.

Российский дрон-камикадзе превратил пикап с группой элитных американских наемников в фарш

Новости СВО: Трамп вызвал Зеленского на ковер без свидетелей, ВСУ «ожили» под Купянском, смертельное чаепитие в Запорожье

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.