Атака клонов: кандидаты сменили ФИО и отрастили бороды, чтобы запутать избирателей

ПОЛИТИКА4 комментария
Атака клонов: кандидаты сменили ФИО и отрастили бороды, чтобы запутать избирателей

Найти первоначального Бориса Вишневского теперь будет непросто

В Санкт-Петербурге борьба за депутатские места в Заксобрание достигла своего апогея. Соперники оппозиционного политика Бориса Вишневского вслед за именами сменили внешность. Теперь избирателям придется выбирать своего кандидата из трех Борисов Вишневских с почти одинаковой внешностью.

Как сообщает «Фонтанка», во втором округе в центре города на выборы в Законодательное собрание сначала заявился кандидат в депутаты от «Яблока» Борис Лазаревич Вишневский. Следом заявились двое самовыдвиженцев – 43-летний Борис Геннадьевич Вишневский и 59-летний Борис Иванович Вишневский.  

Оказалось, что оба самовыдвиженца недавно сменили имена и фамилии на Бориса Вишневского. Один из них ранее был Виктор Иванович Быков, соратник и помощник вице-спикера Законодательного собрания Сергея Соловьёва. Другой до недавнего времени был Алексеем Шмелёвым, начальником отдела продаж в ООО «Европроект Групп». Также один из Вишневских выдвигается против «настоящего» Вишневского в Государственную думу.

«Яблочник» Борис Лазаревич Вишневский накануне опубликовал в своём Twitter фото информационного плаката, который напечатал избирком для избирательных участков одного округа. На нем трое Борисов Вишневских почти не отличимых друг от друга.  

«Мои «двойники», ранее носившие совсем другие имена и фамилии (соответственно, Алексей Шмелев и Виктор Быков), но на время выборов ставшие «Борисами Вишневскими», сменив имя и фамилию, теперь сменили и внешность. Отрастили бороды и усы, и думаю, еще и подретушировались», – написал в своем Telegram-канале Борис Лазаревич Вишневский.

Также политик призвал главу ЦИК РФ Эллу Памфилову обратить внимание на действия его оппонентов.

Недавно мы писали, что в Хакасии кандидат от КПРФ во время дебатов оскорбил оппонента, обыграв слово «мандаты». Депутат парламента Хакасии Валерий Старостин, баллотирующийся в Госдуму от КПРФ, обозвал своего оппонента на выборах, единоросса Сергея Сокола и всю «Единую Россию». Для этого он использовал необычную игру слов.

«Хотелось обратиться к партии «Единая Россия» и депутату Соколову. Мандаты, депутат Сокол. Мандаты, партия «Единая Россия». Мандаты вам нужны, а не человек. Мандаты, должности, привилегии. Вот, что вам надо. Вам нужен принтер, который печатает законы. И нет надо приезжать в Хакасию, трясти бусами и давать какие-то обещания», - заявил во время дебатов Валерий Старостин.

Кандидат в депутаты Госдумы от «Справедливой России — За правду» Олег Северненко сбежал с дебатов в прямом эфире телеканала «Крым24». После своего непродолжительного выступления, политик извинился и честно сказал, что переволновался и не может продолжать. Северенко начал выступление, но через пятнадцать секунд запнулся и не смог его закончить. Он извинился и попросил ведущую остановить эфир. После этого он покинул студию.

А в Чебоксарах директор одного из крупнейших предприятий Чувашии и по совместительству кандидат в депутаты Госсовета Чувашии от «Единой России» Михаил Резников напал на подростка с кулаками. Ему не понравился головной убор молодого человека и, по словам очевидцев, он начал вести себя неадекватно, а затем и вовсе полез драться. Конфликт сняли на видео.

Работали на «Сатаниста»: в Петербурге сорвали дерзкое похищение звезды «Зенита» и зятя депутата Госдумы

Новое ЧП с самолетом AZAL в России — в Азербайджане напряглись?

Проект «Пятая колонна»: «добунтовалась» - уличную певицу Диану Логинову арестовали за исполнение песен иноагентов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.