Атака клонов: кандидаты сменили ФИО и отрастили бороды, чтобы запутать избирателей

ПОЛИТИКА4 комментария
Атака клонов: кандидаты сменили ФИО и отрастили бороды, чтобы запутать избирателей

Найти первоначального Бориса Вишневского теперь будет непросто

В Санкт-Петербурге борьба за депутатские места в Заксобрание достигла своего апогея. Соперники оппозиционного политика Бориса Вишневского вслед за именами сменили внешность. Теперь избирателям придется выбирать своего кандидата из трех Борисов Вишневских с почти одинаковой внешностью.

Как сообщает «Фонтанка», во втором округе в центре города на выборы в Законодательное собрание сначала заявился кандидат в депутаты от «Яблока» Борис Лазаревич Вишневский. Следом заявились двое самовыдвиженцев – 43-летний Борис Геннадьевич Вишневский и 59-летний Борис Иванович Вишневский.  

Оказалось, что оба самовыдвиженца недавно сменили имена и фамилии на Бориса Вишневского. Один из них ранее был Виктор Иванович Быков, соратник и помощник вице-спикера Законодательного собрания Сергея Соловьёва. Другой до недавнего времени был Алексеем Шмелёвым, начальником отдела продаж в ООО «Европроект Групп». Также один из Вишневских выдвигается против «настоящего» Вишневского в Государственную думу.

«Яблочник» Борис Лазаревич Вишневский накануне опубликовал в своём Twitter фото информационного плаката, который напечатал избирком для избирательных участков одного округа. На нем трое Борисов Вишневских почти не отличимых друг от друга.  

«Мои «двойники», ранее носившие совсем другие имена и фамилии (соответственно, Алексей Шмелев и Виктор Быков), но на время выборов ставшие «Борисами Вишневскими», сменив имя и фамилию, теперь сменили и внешность. Отрастили бороды и усы, и думаю, еще и подретушировались», – написал в своем Telegram-канале Борис Лазаревич Вишневский.

Также политик призвал главу ЦИК РФ Эллу Памфилову обратить внимание на действия его оппонентов.

Недавно мы писали, что в Хакасии кандидат от КПРФ во время дебатов оскорбил оппонента, обыграв слово «мандаты». Депутат парламента Хакасии Валерий Старостин, баллотирующийся в Госдуму от КПРФ, обозвал своего оппонента на выборах, единоросса Сергея Сокола и всю «Единую Россию». Для этого он использовал необычную игру слов.

«Хотелось обратиться к партии «Единая Россия» и депутату Соколову. Мандаты, депутат Сокол. Мандаты, партия «Единая Россия». Мандаты вам нужны, а не человек. Мандаты, должности, привилегии. Вот, что вам надо. Вам нужен принтер, который печатает законы. И нет надо приезжать в Хакасию, трясти бусами и давать какие-то обещания», - заявил во время дебатов Валерий Старостин.

Кандидат в депутаты Госдумы от «Справедливой России — За правду» Олег Северненко сбежал с дебатов в прямом эфире телеканала «Крым24». После своего непродолжительного выступления, политик извинился и честно сказал, что переволновался и не может продолжать. Северенко начал выступление, но через пятнадцать секунд запнулся и не смог его закончить. Он извинился и попросил ведущую остановить эфир. После этого он покинул студию.

А в Чебоксарах директор одного из крупнейших предприятий Чувашии и по совместительству кандидат в депутаты Госсовета Чувашии от «Единой России» Михаил Резников напал на подростка с кулаками. Ему не понравился головной убор молодого человека и, по словам очевидцев, он начал вести себя неадекватно, а затем и вовсе полез драться. Конфликт сняли на видео.

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

В Санкт-Петербурге пройдет XII Международный молодежный форум СМИ «МедиаСтарт»

Мистическая история в петербургском арбитраже. Бизнесмен Сергей Васильев “вышел из комы”, “подписал” документы на миллиарды и снова исчез

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания