БРИКС выступает за отмену виз

ПОЛИТИКА7 комментариев
БРИКС выступает за отмену виз

Для начала президент ЮАР Джейкоб Зума предложил облегчить визовый режим для представителей бизнеса стран-членов БРИКС, что позволит промышленникам сотрудничать оперативно и непрерывно.

Президент ЮАР Джейкоб Зума предложил облегчить процесс выдачи виз для бизнесменов всех стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР).

Это позволит представителям промышленных производств сотрудничать друг с другом на непрерывной и устойчивой основе, аргументировал свое предложение Зума.

При этом президент ЮАР обратил внимание лидеров Делового совета организации на то, что его страна еще в прошлом году ввела облегченный вариант получения виз в свою страну для предпринимателей остальных четырех государств.

Эта инициатива станет отражением истинного духа партнерства БРИКС, уверен президент ЮАР.

Сегодня второй день работы саммитов ШОС и БРИКС, который проходит в Уфе. В течение этого дня лидеры стран БРИКС планируют обсудить возможности углубления экономической кооперации, работу по запуску Нового Банка развития и принять стратегию экономического партнерства до 2020 года.

Путин и Трамп могут встретиться в ноябре: в Европе испугались ядерной войны и срочно зовут президента России на саммит G20 в ЮАР

Трамп в шоке от союза Путина и Си: Дональд срочно собрался звонить в Москву – армия США готова сдерживать РФ и Китай

«Путин и Си собрались жить вечно?»: на западе паника из-за частного разговора лидеров России и Китая – они обсуждали бессмертие

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.